российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а) начнет работу III Съезд региональных Водоканалов с участием России, Беларуси и Казахстана. Съезд проходит в рамках выставки «Вода. ЭкологияЭкспо. Переработка отходов», проводимой в Екатеринбурге с 15 по 17 октября. Откроет съезд заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов, выступят министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев, ректор УГГУ Николай Косарев, председатель национальной палаты ЖКХ и строительства Республики Казахстан Жанбырши Нуркенов. С 14:00 до 14:30 по итогам выступлений первых лиц состоится пресс-подход.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная реализации и развитию социальных проектов в Свердловской области при участии «Ротари клуба». Губернатор Ротари-округа 2220 Андрей Ибрагимов расскажет о планах реализации социально значимых проектов в Свердловской области, осветит опыт реализации благотворительных акций в России на базе Ротари клуба и сделает прогноз влияния клуба на общественное сознание.

В 11:00 в Екатеринбурге трости в 11:00 в библиотеке имени В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15) в Международный день Белой состоится инклюзивный конкурс среди начинающих художников. В нем примут участие 8 пар, состоящих из зрячих и слепых художников. Подобное соревнование проводится в Свердловской области впервые. Жюри конкурса возглавит известный уральский композитор Александр Пантыкин.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная визиту официальной делегации города Сочи в Свердловскую область. Глава города Сочи Анатолий Пахомов, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, президент Уральской ассоциации туризма Дмитрий Бугров, заместитель генерального директора СКО «Росюгкурорт» Валерий Сычев, руководитель номерного фонда ОАО «Центр «Омега» Сергей Крутько, генеральный директор санатория «Заполярье» Елена Казакова расскажут о целях визита, запланированных встречах с руководителями крупных предприятий Свердловской области, а также представят проект оптимизации предприятий туристско-спортивного комплекс города Сочи после XXII Олимпийских зимних игр и новые возможности санаторно-курортного лечения.

В 12:00 в Уральском музыкальном колледже (Екатеринбург, ул. Антона Валека, 25) народный артист СССР Юрий Башмет проведет прослушивание потенциальных участников Всероссийского юношеского оркестра. Кроме того, маэстро проведет мастер-класс с учеником 11 класса, альтистом Павлом Слеповым.

В 12:15 в Екатеринбурге в главном учебном корпусе УрФУ (ул. Мира, 19) пройдет День добра – совместная акция университета и СКБ-банка с участием Константина Хабенского. Актер, руководство банка и университета официально запустят проект «Вместе сделаем больше» и пообщаются со студентами. Мероприятие посвящено проблемам разработки и производства лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы и хронических болезней лёгких.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная международному молодежному форуму «Евразия-2014», который состоится с 16 по 19 октября. О задачах форума, его программе, организаторах и участниках расскажут депутат Государственной думы РФ Александр Петров, заместитель министра физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Евгений Сильчук, член фракции «Единая Россия» в Свердловском заксобрании Алексей Коробейников и мисс Екатеринбург-2014 София Никитчук.

В 14:00 в Свердловской филармонии (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38а) состоится пресс-конференция, участие в которой примут: Юрий Башмет, народный артист СССР; Константин Хабенский, народный артист России; Константин Хайтович, управляющий директор по развитию Центрального и Уральского региона ОАО «МДМ Банк»; Рустем Хасанов, первый заместитель директора Свердловской филармонии. В 18:30 Юрий Башмет, Константин Хабенский и камерный ансамбль «Солисты Москвы» представят на сцене Свердловской филармонии совместный литературно-музыкальный проект.

В 14:00 во Дворце молодёжи (Екатеринбург, проспект Ленина, д. 1) состоится обучающая сессия для педагогов по поэтапному внедрению комплекса ГТО в Свердловской области. Мероприятие организовано региональным министерством физической культуры, спорта и молодежной политики. В сессии примет участие заместитель министра Василий Коротких. Также в рамках мероприятия пройдет мастер-класс от ведущих спортсменов Свердловской области. В частности, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Эдгар Саарян, победительницы всероссийских соревнований по художественной гимнастике Анастасия Зубковская и Елена Ловцова продемонстрируют комплекс физических упражнений.

В 19:00 в Екатеринбурге на площадке джаз-клуба Everjazz (Тургенева, 22) пройдет открытая встреча философского клуба. Соберутся более 150 человек: студенты, преподаватели и просто любители пофилософствовать. Встреча будет посвящена загадкам человеческой психики в интерпретации французского философа и психоаналитика – Жака Лакана. Спикером выступит основатель клуба Иван Замощанский.

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

Хулиганов, напавших на «Скорую помощь» в Нижнем Тагиле, задержали. / «Единороссы» создали фракцию в гордуме Екатеринбурга. / Бывшего сотрудника ГУ МВД по УрФО за смертельное ДТП приговорили к 3 годам колонии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках