российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург вошел в топ-25 самых чистых городов по версии Минприроды РФ (СКАН)

Министерство природных ресурсов РФ обнародовало очередной ежегодный экологический рейтинг крупных городов страны.

Методика рейтинга была сформирована из 7 ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

В общем сводном рейтинге Екатеринбург занял 23 место, а в категории «использование территории» – в десятку лучших.

Выше всех из городов УрФО в этом рейтинге поднялся Челябинск – 18 место. Ханты-Мансийск занял 34 место, Салехард и Тюмень – 53 и 54 соответственно. Хуже всех положение у Кургана – он только на 78 строчке.

Подготовка ежегодного экологического рейтинга крупных городов России осуществляется силами подведомственных учреждений Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Официальные запросы для сбора информации были направлены во все субъекты РФ.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 15.10.14

Полковник Серик Султангабиев пришел в сознание в московском госпитале. / В Новоуральске мужчина напал на девочку. Горожане собираются искать его всем миром (ВИДЕО). / 15 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках