российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество выставленных на продажу в Екатеринбурге квартир побило многолетний рекорд

В Екатеринбурге продолжает расти количество предложений по продаже квартир и комнат в коммуналках. С весны база УПН выросла на 35%: сегодня продается 10 000 квартир и 1770 комнат. Это абсолютный рекорд за 6 лет. Естественно, это не могло не повлиять на ценовую политику: в условиях большого выбора объектов стоимость квадратного метра почти не растет.

Как сообщают специалисты аналитического центра Уральской палаты недвижимости, число объектов, выставленных на продажу в Екатеринбурге, увеличивается в среднем на 1 % в неделю. С начала апреля прирост составил 35 % или 2600 квартир. В итоге объем предложения на вторичном рынке вышел на максимальный за последние шесть лет уровень: через агентства недвижимости выставляется на продажу уже более 10 000 квартир и 1770 комнат в коммуналках (их количество выросло за пять с половиной месяцев на +28 %). Кроме того, растет объем предложения и на первичном рынке, где сегодня возводятся рекордные 3,3 миллиона квадратных метров жилья, из которых 85% – квартиры в Екатеринбурге, 9% – квартиры в многоквартирных домах в пригороде, а 6% – апартаменты.

«В отличие от объема предложения, ценовые показатели серьезной динамики не демонстрируют. С начала года стоимость квартир в городе поднялась только на 4,2%. В последние два месяца она практически не изменилась. Сегодня средняя цена составила 75 845 рублей. За квадратный метр жилой площади комнат в коммунальных квартирах продавцы сейчас просят в среднем 80 697 рублей. Это на 5% больше, чем было в начале года», – сообщают аналитики.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.10.14

Свердловские чиновники пообещали возобновить набор в детский дом-школу для одаренных детей. / На ЖБИ массовое ДТП: столкнулись три машины и пассажирский автобус (ФОТО). / В Екатеринбурге гибнут лесные птицы, прилетевшие в поисках еды (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках