российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Сочи похвалил Екатеринбург и предложил укрепить отношения между двумя городами

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 15 октября 2014 года, провел рабочую встречу с главой города Сочи Анатолием Пахомовым.

«Екатеринбург стал одним из первых муниципалитетов страны, с которым курортный город после своего масштабного преобразования планирует укрепить отношения. Несмотря на то, что Екатеринбург и Сочи – города во многом разные, совместное сотрудничество возможно по многим направлениям», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

На встрече был рассмотрен широкий спектр вопросов, по которым планируется вести совместную работу. «Мы приятно удивлены Екатеринбургом. Здесь чисто и красиво. Город продолжает развиваться, работает промышленность, заводы, здесь высокая средняя заработная плата. Для нас самый главный инвестор – турист, и мы хотим, чтобы люди, которые приезжают к нам, жили хорошо. Мы должны все вместе донести до жителей о новых возможностях Сочи, о его преимуществах. Эта самый лучший международный курорт России. Пока обновленный Сочи мало знаком россиянам. При подготовке к Олимпийским играм мы полностью поменяли всю инфраструктуру, логистику, построено 42 новых отеля, порядка 350 километров дорог. Наша задача – презентовать новый Сочи, лечебные программы города. Помимо пляжного, у нас удачно функционируют горноклиматические курорты. Мы хотим пригласить отдыхать к нам жителей Екатеринбурга. Также у Сочи большой опыт в плане архитектуры, строительства, логистики, социальной сферы. Мы пригласили главу Администрации Екатеринбурга вместе со своей командой теперь приехать в Сочи. Мы готовы поделиться всем накопленным опытом и взаимодействовать. Нам надо друг у друга учиться», – отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.14

Курганские власти продолжают борьбу за снижение тарифов на электричество. Уральские энергоолигархи Бобров и Биков пока отчаянно сопротивляются. / Скандал с учительскими зарплатами может перерасти в забастовку. «Почему губернатор не выполняет указы президента?». / «Он всё знал о преступлениях в фонде», – новый президент ГБН Андрей Кабанов о Евгении Ройзмане (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках