российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области пятеро подростков отравились спайсом Пострадавшие живы, по факту ЧП идет проверка

Серия наркотических ЧП в России добралась до Среднего Урала. В регионе зарегистрирован первый случай массового отравления подростков спайсом.

Как сообщила сегодня «Новому Региону» заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина, 13 октября в полицию Михайловска поступила информация о том, что около гаражей на улице Никитина группа молодых употребляет вещество, похожее на марихуану или курительные смеси. Правоохранители выехали на место, и в это же время в органы внутренних дел поступил еще один звонок, уже от медиков, рассказавших о госпитализации с указанного адреса двух юношей 1998 года рождения и трех – 2000-го г.р. Силовики отправились в больницу.

Там правоохранители допросили юных наркоманов и выяснили, что они приобрели спайс у одного их сверстника из Екатеринбурга. Сыщики нагрянули к дилеру и по его месту жительства нашли 2,9 грамма курительных смесей, что является крупным размером. Молодой человек не стал отрицать факт сбыта.

В настоящее время по данному факту ведется проверка. К делу подключились сотрудники СУ СКР по Свердловской области. «Следователи предпринимается комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводятся опросы несовершеннолетних участников инцидента, их законных представителей и иных лиц. Запрошена медицинская документация, касающаяся состояния здоровья доставленных в больницу несовершеннолетних. Самым тщательным образом выясняется, где и у кого несовершеннолетний приобрел наркотические средства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – говорят в ведомстве.

Правоохранители добавляют, что почти все пострадавшие воспитываются в неполных семьях либо матерью и отчимом. Ранее подростки на учете не состояли. «Тем не менее, можно говорить о том, что за юношами не доглядели, были предпосылки к тому, что произошло», – добавляют силовики.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.10.14

Один из патриархов «Таганского ряда» Александр Стадник погиб в ДТП. Серия странных совпадений: он не первый. / Общественники и ученые обсудят реформу МСУ в Екатеринбурге. / Куйвашев по настоянию прокуратуры изменил «квартирный» указ. Сократился список чиновников – претендентов на субсидию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках