российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург-2015: мэрия закладывает рост зарплат бюджетников

Мэрия Екатеринбурга предполагает повысить зарплаты бюджетникам в следующем году на 5 %. А вот планы по благоустройству могут снизиться – из-за изменения отчислений в областную казну сократился бюджет на развитие.

О приоритетах городского бюджета-2015 рассказал председатель департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин в радиопрограмме на «Город FM 107,6». По его словам, особое внимание будет уделено повышению зарплат бюджетников на 5 % – учителей, врачей, работников сферы культуры. Помимо этого, приоритетом станет введение в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений.

Еще одно направление бюджетной политики города – благоустройство и строительство улично-дорожной сети. «Для реализации задуманного городу необходимо более 750 миллионов рублей из областной казны. Перечень объектов ремонта 2015 года уже сверстан», – прокомментировал Алексей Прядеин. Он отметил, что из-за перераспределения доходов в сторону областного бюджета ожидается снижение средств на развитие. «Вводится коэффициент 0,7, то есть сокращение бюджета развития на 30%. Если в этом году было 100 рублей в бюджете, то в 2015 только 70. Практически все отчисления в городской бюджет из областной казны происходят по минимуму», – подчеркнул Алексей Прядеин.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Электроустановки Облкоммунэнерго выдержат холода зимой, – Минэнерго и Ростехнадзор. / Мороз и солнце: остаток недели температура воздуха будет минусовой (ФОТО). / Под Невьянском сгорели частный дом и баня: погибли пять человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках