российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Названы самые «пьяные» районы Свердловской области по версии ГИБДД

Количество выявляемых на Среднем Урале пьяных водителей продолжает зашкаливать. Автомобилистов не пугают даже высокие штрафы за езду в состоянии алкогольного опьянения – они их просто не оплачивают, констатируют в ГИБДД.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Юрий Демин, самые пьющие территории в регионе – это Ирбит, Реж, Невьянск и Артемовский. «Начинаем выяснять, почему именно эти районы, где пили водители и какими маршрутами они передвигались. Оказывается, что нарушители пьют далеко не одеколоны, хотя и перемещаются по сельской местности. А употребляют нормальные качественные продукты, которые, к сожалению, доступны круглые сутки (это обстоятельство и становится отправной точкой для пьянства за рулем, кроме, конечно, самой безответственности водителей – прим. «НР»)», – подметил глава Госавтоинспекции региона.

По его словам, в текущем году инспекторы выявили более 18 тысяч пьяных водителей за рулем. Доходит до того, что сотрудники ДПС выходят в так называемое мероприятие «Стоп. Контроль», останавливают первые десять автомобилей и все шоферы в них оказываются подшофе. При этом водителей по-прежнему не пугают высокие штрафы за езду в состоянии алкогольного опьянения.

С 1 сентября 2013 года, напомним, за пьяную езду административная ответственность выросла до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение выпившим водителям уже приходится платить 50 тысяч рублей. «Но на людей накладывают штраф в 30 тысяч, он его не платит, потом на 50 тысяч, он его тоже не платит и вновь садится за руль. Поэтому сейчас мы прорабатываем механизм работы с судебными приставами. Чтобы они помогали нам взаимодействовать с автомобилистами, у которых много штрафов, ведь есть такие граждане, у которых 91 штраф или 104 таких штрафа и половина из них не оплачены. По задумке, приставы будут приезжать на место, где сотрудники ДПС остановили такого неплательщика, и уже дальше с ним более плотно работать», – пояснил Демин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Геодезисты удивлены: в Полевском районе появилось девять новых гор. / В Свердловской области срывается уборка урожая: «Под тяжестью осадков пшеница полегла». / В Среднеуральске за грубые нарушения закрыли филиал УрФУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках