российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пенсионеры зачитываются «подпольной» листовкой – до этого их довел губернатор Куйвашев

Ситуация с вероятной отменой льгот для пенсионеров из-за обязательств свердловского губернатора Евгения Куйвашева, которые он не желает выполнять, уже давно вышла за пределы простого обсуждения возможных сценариев роста недовольства горожан. Возмущенные предстоящим ударом по кошелькам и не желающие расплачиваться за несдержанные обещания главы региона пенсионеры стали похожи на революционеров конца позапрошлого века – они выходят на митинги и зачитываются подпольными листовками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге начали распространять газету под названием «Электропуть». Вообще-то газета вовсе не является «подпольной листовкой», хотя и читает ее лишь отдельный круг лиц, а учредителем значится, как можно догадаться из названия СМИ, ЕМУП «ТТУ». Последний выпуск газеты был посвящен возможной отмене льгот для екатеринбургских пенсионеров на проезд в общественном транспорте, напомни, сегодня для них существует спецтариф, по которому они могут приобрести недорогую «Е-карту» на все виды транспорта с безлимитным числом поездок.

Впрочем, изменения, если на свердловское правительство не удастся повлиять, коснутся всех пассажиров общественного транспорта Екатеринбурга, поскольку цены на проезд вырастут и для школьников, и для пенсионеров, и для простых горожан, не имеющих льгот. Виной всему – нежелание свердловского губернатора Евгения Куйвашева рассчитываться по финансовым обязательством перед бюджетом Екатеринбурга, который долгое время был вынужден компенсировать затраты на провоз льготников перевозчикам. Это привело к огромным долгам предприятий общественного транспорта, невозможности модернизировать парк подвижного состава, и вообще поставило на грань закрытия некоторых перевозчиков.

В настоящее время, как уже писал неоднократно, «Новый Регион» и администрация Екатеринбурга, и общественная палата пытаются вразумить представителей Белого дома – и остановить зарождающийся социальный кризис. Однако удастся ли докричаться до главы региона, который в последнее время не так уж и часто балует присутствием Свердловскую область, неизвестно. Пока же в газете «Электропуть» горожанам предлагают готовиться к худшему – и выбирать из трех предполагаемых вариантов изменений в тарифной политике на общественном транспорте Екатеринбурга для льготников. Их можно увидеть ниже:

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Передел карты по-уральски: Березовский отпустил, Асбест еще не принял. / Житель Нижнего Тагила сбил ребенка на «зебре». Момент удара зафиксировала камера (ВИДЕО). / На дорогах Свердловской области будут штрафовать за среднюю скорость. Новые устройства появятся на автотрассах – антирадары их не видят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках