российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Противостояние ГИБДД и ТРЦ «Комсомолл» дошло до рукоприкладства: «Не исключены провокации и даже взятки»

ГИБДД публично объяснила причины блокировки подъездов к торгово-развлекательному центру «Комсомолл» в Екатеринбурге. Оказывается, предприниматели долгое время игнорируют требования дорожных инспекторов, которые указывают на несогласованность въездов и выездов. По словам гаишников, вместо того, чтобы идти на компромисс, представители ТРЦ применяют грубую мужскую силу.

«Дело в том, что радиус поворота съезда с моста (на дублер Сибирского тракта, – прим. НР) не соответствует ГОСТу. А они там пустили еще и автобус… Кроме того, возле ТРЦ происходит пересечение транспортных потоков, что создает очаг аварийности. Мы им (руководству ТРЦ) выдавали рекомендации по данному поводу, но ситуация никак не изменилась», – заявил сегодня на пресс-конференции глава областного управления ГИБДД Юрий Демин.

Кроме того, полтора года назад представители ТРЦ пообещали сделать пешеходный переход через железнодорожные пути и локальный проезд от разворота у Шарташского переезда. Также ставился вопрос об установке ограждений вдоль дублера. Но ничего так сделано и не было. В результате у «Комсомолла» сейчас нет ни одного согласованного въезда-выезда.

«Мы три месяца искали руководителя «Комсомолла», чтобы возбудить административное производство в отношении него. Поскольку до сих пор ничего не сделано, и было принято решение установить металлические ограждения и перекопать въезды, не имеющие необходимых согласований с надзорными органами», – заявил Демин.

Он отметил, что оказавшиеся в «осадном положении» представители ТРЦ начали огрызаться. В частности, накануне один из руководителей «Комсомолла» бросился с кулаками на должностное лицо, выполнявшее требования ГИБДД. У пострадавшего зафиксировали телесные повреждения, после чего было подано заявление в полицию.

«Я всегда открыт для диалога, готов идти на компромисс, главное, чтобы все было по закону, – сказал в заключение Демин. – Но в данной ситуации я не исключаю, что кто-то из руководителей ТРЦ может спровоцировать должностные лица на незаконные действия, взятки, либо другие подлые действия».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Артемовских депутатов увольняют с основной работы за принципиальную позицию. / Автобусное сообщение по дороге Ивдель – ХМАО могут открыть в 20-х числах октября. / Прогулка среди могил, Сен-Лоран для модников и новое восстание роботов. Кинопремьеры недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках