российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора первоуральской УК приговорили к трем годам колонии

Первоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Жилищный сервис» Елены Казанко. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину»).

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, с декабря 2011 г. по июль 2013 г. женщина, пребывая в указанной должности, незаконно направляла квитанции на оплату коммунальных услуг жителям домов, которые фактически обслуживались другими УК. Некоторые граждане данные квитанции оплатили, в результате чего легитимные УК не получили плату за фактически оказанные услуги на общую сумму свыше 1,5 млн рублей. Кроме того, две пожилых женщины, получив двойные квитанции, вынуждены были оплатить одни и те же жилищно-коммунальные услуги дважды.

В ходе судебного следствия подсудимая вину не признала, ущерб не возместила. Суд приговорил Казанко к трем годам лишения свободы со штрафом в размере 350 тыс. рублей. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Между тем портал «Первоуральск.рф» добавляет, что ранее точно такой же срок получил бизнес-партнер Елены Казанко – Владимир Былинкин. «По слухам, первоначально Казанко и Былинкин владели «Жилищным сервисом» в почти равных долях. Сначала Былинкин получил три года, теперь на такой же срок может отправиться на зону Казанко. Скорее всего, решение Первоуральского суда будет оспорено. Однако если областной суд приговор оставит в силе, то отбывать срок Елена Казанко будет на зоне Нижнего Тагила для бывших работников правоохранительных органов, поскольку она длительное время работала в отделе дознания УВД Первоуральска», – отмечает издание.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 16.10.14

«Ушли в никуда»: сотрудники ликвидированных окружных полицейских главков не могут найти работу (ФОТО). / Якоб раскритиковал ход реконструкции улицы Степана Разина. Очередной срок ее сдачи в эксплуатацию снова сорван. / Противостояние ГИБДД и ТРЦ «Комсомолл» дошло до рукоприкладства: «Не исключены провокации и даже взятки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках