российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 9:30 в главном корпусе УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62) в «Форум-кафе» (вход из холла первого этажа) получасовой пресс-завтрак откроет празднование Дня экономиста. Планируется, что участие в нем примут руководитель представительства Агентства стратегических инноваций в УрФО Даниил Мазуровский, заведующий кафедрой внешнеэкономической деятельности УрГЭУ Виктор Ковалев, обладатель молодежной Нобелевской премии Александр Мальцев.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 43 вопроса. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 43 постановлений. На заседании впервые в качестве министра промышленности выступит Андрей Мисюра. Трансляция заседания кабинета министров состоится в пресс-холле Дома правительства на втором этаже.

В 11:00 губернатор Евгений Куйвашев примет участие в открытии молодежного образовательного форума «Евразия-2014» на базе ФОК «Гагаринский» в Первоуральске. Губернатор посетит молодежные площадки, пообщается с участниками форума и вручит благодарственные письма наиболее активным представителям молодежи.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, отель «Вознесенский», 1 этаж) состоится пресс-конференция «Рекордный автопробег в уральской столице решит проблему дорог Екатеринбурга?». В пресс-конференции принимают участие: координатор проекта «РосЯма-Екатеринбург» Алексей Беззуб и координатор проекта «РосПил-УрФО» Екатерина Петрова. На мероприятие приглашены представители Министерства транспорта и связи Свердловской области.

В 12:00 в Уральском геологическом музее Горного университета (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, 2 этаж) откроется выставка «Малахитовая сокровищница России», которая расскажет о крупнейшем в нашей стране Меднорудянском месторождении медных руд и малахита, расположенном в окрестностях Нижнего Тагила. Выставка приурочена к 200-летию со дня открытия месторождения. Выставка продлится до 15 декабря.

В 14:00 во Дворце игровых видов спорта (Екатеринбург, ул. Еремина, 10) начнутся XXVI Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР Елизаветы Облыгиной.

В 14:30 в Екатеринбурге откроется самый крупный на Среднем Урале многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Героев России, 2, ТЦ «Свердловск», 3 этаж). В торжественном открытии центра примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Галина Кулаченко, директор ГБУ СО «Многофункциональный центр» Игорь Бабкин.

В 15:00 в Екатеринбурге в здании Законодательного собрания Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, зал заседаний) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в работе заседания Совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Тема обсуждения – «Стратегия 2030: создание высокопроизводительных рабочих мест в условиях ограничений и возможностей». По окончании заседания в 17:00 состоится пресс-подход. Ньюсмейкеры: Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области; Людмила Бабушкина, председатель заксобрания; Дмитрий Пумпянский, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

В 15:00 в Екатеринбурге в УГГУ (ул. Куйбышева, 30, 2 этаж, Царский зал) состоится заседание рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области. Заседание будет посвящено вопросу снижения заработной платы педагогов в регионе. В заседании примут участие представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области; представители отделов образования муниципалитетов; учителя и директора школ городов Свердловской области; представители профсоюзов; делегаты от Свердловской области, вернувшиеся со всероссийского форума «Качественное образование во имя страны».

В 18:30 в Молодёжном театре Нижнего Тагила (ул. Ильича, 37) в рамках открытия XXII театрального сезона состоится презентация фильма о проекте «Демидовский сплав» и театрализованное открытие фотовыставки. На мероприятие приглашаются официальные лица, представители туристического бизнеса, фотографы и художники Нижнего Тагила. По демидовской традиции, мероприятие закончится чеканкой памятных монет для всех желающих и фейерверком из легендарной демидовской пушки.

В 18:30 в редакции журнала «Урал» (Екатеринбург, ул. Малышева, 24, 4 этаж) начнется курс лекций по истории американской и европейской рок-музыки. Программа охватывает период от зарождения жанра в начале 50-х и до 90-х годов XX века. Автор и исполнитель лекций Александр Черепанов, меломан с 30-летним стажем, обещает рассказать о ключевых фигурах и направлениях, таких, как Чак Берри и Элвис Пресли, Битлз и Роллинг Стоунз, Дорз и Джефферсон Эйрплейн, Хендрикс и Сантана, Пинк Флойд и Тэнджерин Дрим, Лед Зеппелин и Джетро Талл, Секс Пистолз и Токинг Хэдс и многих других. Продолжительность лекций 1 ч. 20 минут.

В 19:30 в Екатеринбурге в библиотеке им. М. Горького (ул. Ильича, 20) стартуют «Культурные лаборатории Белой Башни» – проект, в задачи которого входит вернуть водонапорной башне УЗТМ (в народе известной как «Белая Башня») ее символический статус. На первой встрече состоится мини-конференция «Уралмаш: Перезагрузка». Участники: художник Татьяна Калинина; Евгения Никитина (фонд «Культурный транзит»); представители фонда «Город.PRO», сообщества диггеров, клуба «Пешеход»; автор блога TramEkb Иван Соломин и другие.

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Утвержден новый проект реконструкции Центрального стадиона (ФОТО). Арену накроют прозрачным колпаком. / Теперь Краснотурьинск: учителя потеряли почти треть зарплаты (ВИДЕО). / На одной площадке – минобразования и учителя: уральский ОНФ разберется с зарплатами в присутствии обеих сторон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках