российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артемовский машзавод подвергся обыскам из-за уголовного дела о мошенничестве

Стала известна причина вчерашнего визита сотрудников ОМОН на Артемовский машзавод (ОАО «АМЗ «Вентпром»).

Как передает корреспондент «Нового Региона», следственные мероприятия проводились в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 159 УК РФ («Мошенничество») связанного с поставкой оборудования в московский метрополитен. Об этом сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Непосредственно на территории предприятия работали сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономической преступностью. Силовую поддержку им оказывал ОМОН. При этом в полиции категорически опровергают информацию некоторых СМИ о том, что обыски якобы связаны с ОПС «Уралмаш».

В настоящее время оперативники анализируют изъятую на заводе документацию. Стоит добавить, что ОАО «АМЗ «Вентпром» выпускает вентиляторы для проветривания шахт, тоннелей и метрополитенов. Продукция предприятия могла быть установлена в московском метрополитене. Как известно, в июле этого года в московском метро произошла авария, в результате которой с рельсов сошли несколько вагонов поезда. Более ста человек получили травмы, 24 человека погибли.

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 17.10.14

В Тугулыме пьяный водитель сбил двух школьниц и скрылся, одна из пострадавших скончалась. / «Не нужна радиоточка – не пользуйтесь». «Ростелеком-Урал» не заинтересовался столичным проектом «Wi-Fi по радио». / «День жестянщика». То ли еще будет, – обещают синоптики (ФОТО, ВИДЕО). Всю ночь автомобили вылетали с дороги, а коммунальные службы чистили снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках