российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд принял решение о сносе очередного многоквартирника на землях ИЖС

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Орджоникидзевского райсуда о сносе очередного многоквартирника, построенного на землях, предназначенных для индивидуального жилого строительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трехэтажный дом в переулке Зеленом в Екатеринбурге был зарегистрирован как жилой, хотя по факту оказался общежитием, в котором проживало 11 семей. Все они приобрели право долевой собственности на данную землю и дом год назад у владельца участка. Однако жилищный вопрос это решить не помогло.

С иском в суд обратились соседи. Как они утверждали, коммуникации проведены таким образом, что им приходится платить за потребляемые жильцами самовольной постройки газ и электричество. Они требовали признать трехэтажный дом многоквартирным и снести его, так как на землях ИЖС таких строений не предполагается.

К решению конфликта подключилась и администрация города. Она также обратилась с требованием снести дом, ссылаясь на то, что на участке, который принадлежит одному из ответчиков, разрешено построить только один жилой дом, и он уже стоит. В нем проживают истцы. Кроме этого, трехэтажное строение не соответствует санитарным и пожарным нормам, и жить в нем просто опасно.

Ответчики с такой позицией не согласились и обжаловали решение суда. Рассмотрев все доводы, представленные в апелляционной жалобе, Свердловский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, так как строительство этого сооружения на землях ИЖС являлось незаконным. Теперь жители дома должны своими силами снести самовольную постройку.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.10.14

«Ты что, упрлс?» – почему мы везде видим лица (ФОТО). / Коммунальные службы Екатеринбурга переведены в режим полной готовности. Ждут невиданные по силе снегопады. / Гонщики на «импрезах», пацаны на «зубилах» и каста «волговодов»: чего ждать от соседей по дороге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках