российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Березовского получил тюремный срок за похищение драгдилера

В Березовском вынесен обвинительный приговор одному из участников преступной группы – 28-летнему Андрею Александрову, за групповое похищение, разбой и вымогательство. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 3 месяцев колонии строгого режима.

По версии следствия, вечером 2 октября 2011 года Александров и еще четверо встретились возле продуктового магазина на улице Красных Героев со знакомым, с которым договорились о покупке наркотических средств. Когда тот подъехал к месту встречи, злоумышленники избили его и похитили деньги, сотовый телефон и ключи от его квартиры и автомобиля. Самого драгдилера они посадили в машину и вывезли в сторону поселка Первомайский, а через некоторое время вытащили из его дома ноутбук, сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области.

Злоумышленники привезли драгдилера в квартиру на улице Спортивной в Березовском и требовали от него оформить на свое имя кредит на 50 тысяч, а полученные деньги передать им. Через некоторое время, когда похитители заснули, ему удалось бежать.

Четверых подозреваемых полицейским удалось задержать сразу же, а Александров долгое время скрывался, его пришлось объявлять в федеральный розыск. Его схватили 1 мая 2014 года после инцидента в одном из кафе по улице Московской в Екатеринбурге. Тогда вместе с другом он вступил в конфликт с охранником кафе, после чего кто-то из буйной компании произвел выстрел по двери заведения из охотничьего ружья.

Приговором суда подельникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 лет 2 месяцев до 7 лет 10 месяцев. Сам Александров получил 6 лет и 3 месяца колонии строгого режима.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.10.14

«Плачу налоги. Куйвашев, где дороги?»: «РосЯма» готовит почти два десятка автопробегов. / Свердловский облсуд принял решение о сносе очередного многоквартирника на землях ИЖС. / «Ты что, упрлс?» – почему мы везде видим лица (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках