российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге платные парковки увеличат на 1050 мест: стоянки обустроят на Радищева, Пушкина и в Банковском

В текущем году власти Екатеринбурга планируют увеличить зону платной парковки на 1050 мест – новые стоянки появятся на центральных улицах города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Екатеринбурге функционируют 450 платных мест, их обслуживают 17 паркоматов. С момента введения их в строй, с 26 мая по 15 октября, в бюджет города от водителей за парковки поступило 2 миллиона 640 тысяч рублей.

Самым популярным способом оплаты стали банковские карты (с их помощью совершается 77% оплат), 20% пользователей оплачивают услугу с помощью SMS-сообщения, 3% – с помощью «Екарты».

Ежемесячно в сall-центр поступает 1 тысяча 300 звонков, пользователи интересуются правилами пользования городскими парковками, а также задают вопросы о способах оплаты и сообщают о тех или иных сложностях, с которыми столкнулись. Уже 724 человека зарегистрировались на сайте городского парковочного пространства и создали электронный кошелек. В разработке находятся вопросы выдачи резидентных карт льготным категориям граждан и система мониторинга парковочных мест в торговых центрах в режиме онлайн. Для реализации такой системы необходима тестовая интеграция систем передачи данных, после чего будет определен основной формат взаимодействия, отмечают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

По словам чиновников, до конца текущего года в Екатеринбурге платная парковочная зона будет увеличена на 1050 машиномест:

– улица Сакко и Ванцетти, от улицы Малышева до улицы Радищева (фактическая вместимость – 97 машиномест);

– улица Сакко и Ванцетти, от улицы Радищева до улицы Куйбышева (фактическая вместимость – 68 машиномест);

– улица Радищева, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы Хохрякова (фактическая вместимость – 71 машиноместо);

– улица Хохрякова, от улицы Радищева до улицы Малышева (фактическая вместимость – 54 машиномест);

– улица Хохрякова, от улицы Куйбышева до улицы Радищева (фактическая вместимость – 133 машиномест);

– улица Хохрякова, от улицы Народной воли до улицы Куйбышева (фактическая вместимость – 57 машиномест);

– улица Розы Люксембург, от дома № 34 по улице Розы Люксембург до улицы Куйбышева (фактическая вместимость – 116 машиномест);

– улица Розы Люксембург, от улицы Малышева до дома № 25 по улице Розы Люксембург (фактическая вместимость – 117 машиномест);

– улица Белинского, от улицы Куйбышева до улицы Энгельса (фактическая вместимость – 175 машиномест);

– улица Пушкина, от проспекта Ленина до улицы Малышева (фактическая вместимость – 115 машиномест).

Еще тысячу платных парковочных мест планируется запустить в следующем году. Они появятся в переулках Банковском и Театральном, а также на улицах Антона Валека, Маршала Жукова и Белинского (от Декабристов до Куйбышева).

Напомним, сейчас платные парковки работают на следующих улицах: улица 8 Марта (четная сторона), от проспекта Ленина до улицы Малышева (фактическая вместимость – 87 машиномест); улица Попова, от улицы Хохрякова до улицы Вайнера (фактическая вместимость – 90 машиномест); улица Попова, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы Хохрякова (фактическая вместимость – 42 машиноместа); улица Хохрякова, от улицы Попова до улицы Малышева (фактическая вместимость – 60 машиномест); улица Хохрякова, от проспекта Ленина до улицы Попова (фактическая вместимость – 52 машиноместа); улица Сакко и Ванцетти, от проспекта Ленина до улицы Попова (фактическая вместимость – 72 машиноместа); улица Сакко и Ванцетти, от улицы Попова до улицы Малышева (фактическая вместимость – 47 машиномест).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.10.14

Крупные ТЦ Екатеринбурга ждут серьезные траты. Налог на имущество будет исчисляться на основе кадастровой стоимости. / Житель Березовского получил тюремный срок за похищение драгдилера. / «Плачу налоги. Куйвашев, где дороги?»: «РосЯма» готовит почти два десятка автопробегов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках