российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики продолжают убирать снег Екатеринбург, тем временем, ждет еще порция осадков

Екатеринбург продолжает бороться с последствиями мощного снегопада, обрушившегося на город в конце прошлой недели. Снег продолжает идти.

«Начиная с пятницы, техника работает в круглосуточном режиме. Снегопады были серьезные, и они будут продолжаться в течение недели, циклон от нас не уходит. По предварительным данным, уже выпало 42 миллиметра в воде, то есть почти полметра снега. Работают комбинированные дорожные машины, в первую очередь мы обеспечиваем прочистку проезжей части. Валы уже высокие, поэтому на поджимание снега работают грейдеры», – рассказал главный специалист отдела муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог и содержанием городских территорий комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Александр Плещев.

По его словам, со вчерашнего дня коммунальщики приступили к интенсивной вывозке снега, в первую очередь, по основным магистралям и путепроводам – там, где нельзя сужать проезжую часть. «Стараемся не допускать завалов на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта. Замечания есть, но мы с ними боремся. Комитетом благоустройства администрации города Екатеринбурга круглосуточно проводятся объезды территории, замечания доводятся до подрядных организаций. Также днем и ночью проводится посыпка противогололедным материалом. Высыпается порядка ста тонн в сутки. Также самые скользкие участки посыпаются мелкофракционным щебнем», – отметил Александр Плещев.

В ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге работали 209 единиц техники и 110 дорожных рабочих. За первую ночь снегопада было рассыпано 169 тонн противогололедного материала и 36 тонн песка и мелкофракционного щебня. Также с улиц города вывезли 1 тысячу 206 тонн снега.

В субботу, 18 октября, днем на улицах города работали 216 единиц техники и 553 дорожных рабочих. В уборке было задействовано 49 комбинированных дорожных машин, 58 тракторов, 4 снегопогрузчика, 17 фронтальных погрузчиков, 59 самосвалов, 17 грейдеров, 1 шнекоротор и 5 бульдозеров. За день коммунальщики рассыпали 71 тонну противогололедной смеси, 12 тонн песка и щебня. На полигоны вывезли 1 тысячу 449 тонн снега.

В ночь на воскресенье на улицы города вышла 301 единица техники и 138 рабочих. Ночью на улицах также работали комбинированные дорожные машины, тракторы, снегопогрузчики, самосвалы, грейдеры и бульдозеры. За ночь было вывезено более пяти тысяч тонн снега. Также улицы города продолжали обрабатывать противоголоедным материалом, песком и мелкофракционным щебнем.

В воскресенье, 19 октября, город чистили 199 единиц техники и 563 рабочих. В ночь на понедельник, 20 октября, на городских улицах работали 304 единицы техники и 159 дорожных рабочих.

По информации комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, борьба со стихией активно продолжится и в понедельник, 20 октября. Убирать город выйдут 580 рабочих и 211 единиц техники.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

Фильм Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», покоривший Европу, на Родине восторга не вызвал (ВИДЕО). / В Екатеринбурге готовят к Новому году живые ели. После праздников дерево можно посадить. / В Верхней Пышме асфальт ушел под землю: «Вероятно, подмывание грунта» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках