российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ни лопат, ни скребков – магазины Екатеринбурга не готовы к снегопадам

Специализированные магазины оказались не готовы к обрушившимся на Екатеринбург снегопадам: из-за того, что зима наступила неожиданно, поставщики не доставили в точки продаж снеговые лопаты и скребки для автомобилей. Очевидцы рассказывают, что в некоторых строительных магазинах в выходные были очереди, но покупатели ушли ни с чем. Из-за этого некоторые сегодня утром не смогли «откопаться» и выехать с заснеженных стоянок.

Как рассказывают жители Екатеринбурга, в выходные в строительных и автомагазинах образовались очереди из желающих купить лопаты для снега и скребки для автомобилей. Но покупатели уходили ни с чем: в магазины еще не завезли зимние товары.

«Вчера в леруа мерлен была толпа в отделе лопат. НО! снеговых лопат не завезли, люди расстроенно вертели в руках штыковые и совковые», – пишут на городских форумах очевидцы.

«Гипермаркет дом. Лопаты будут только к выходным. Третья столица, пуп земли, блин! Где каждый автолюбитель спешит за лопатой.... Ажиотажный спрос, говорят», – пишут пользователи «Фейсбука»*.

«Потерялся скребок, объехала три магазина – нет в наличии, не завезли», – делятся жители Екатеринбурга.

Из-за того, что не все сумели обзавестись лопатами, некоторые автолюбители были вынуждены сегодня добираться до работы на общественном транспорте: они попросту не смогли освободить свои машины из снежного плена.

«Я даже со стоянки выехать не смог – завалило», – сетуют автовладельцы на профильном форуме.

В других дворах Екатеринбурга проблему со снегом решали совместно – жители домов устраивали настоящие субботники.

«Вчера соседи мужчины сделали во дворе субботник... дружно так... откопали все машины... СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!! сегодня все выехали без проблем...», – пишут екатеринбуржцы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

«Покатушки» возле ТЦ в Екатеринбурге закончились погоней с участием полицейских (ВИДЕО). / Средний Урал могут оставить без мемориала и музея аса Речкалова (ФОТО). Настроив планов, власти «забыли» о финансировании. / GM снова отзывает автомобили: проблемы нашлись в «Кадиллаке». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках