российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На севере Свердловской области рабочие объявили забастовку

На одной из главных строек города Серова – энергоблоке серовской ГРЭС – из-за невыплаты заработной платы и суточных начали бастовать рабочие. Все они – работники подрядной организации, которая осуществляет работы на строящемся объекте. Большинство – иногородние.

Как сообщает местное издание «Серовский Глобус», пока «бастующих» насчитывается 25-30 человек. Многие уже просто уволились. «Мы решили пока не выходить на работу. А что мы выходить будем? Мы вот приезжаем на работу, а толку никакого. Что нам ездить туда? Нас таких больше 20 человек. Дают «кусками» деньги. Зачем оно надо? Когда домой приезжают, через суд только выплат добиваются. Начальник у нас еще такой, ему ничего не нужно», – описывает ситуацию, сложившуюся на строительстве нового энергоблока ПГУ-420 Серовской ГРЭС Евгений, один из «забастовавших» работников. Рабочие отмечают тенденцию так называемой текучки кадров. Многие, так и не дождавшись честно заработанных денег, просто-напросто покинули компанию и возвращают долги по суду.

Серовская ГРЭС возлагает вину на подрядчика – Е4-Центроэнергомонтаж». «ГРЭС полностью и в срок выполняет свои обязательства по оплате подрядной организации за работы, выполняемые на строительстве блока ПГУ-420. Вопросы оплаты труда строителям находятся в компетенции работодателя. Ежедневно на стройплощадке ПГУ-420 различные виды работ выполняют порядка 600 человек. Подрядчик не извещал руководство Серовской ГРЭС о каких-либо проблемах с работниками. Сроки сдачи и ввода в эксплуатацию нового энергоблока были скорректированы в середине года и на данный момент соблюдаются», – прокомментировал сложившуюся ситуацию Александр Аминников, пресс-секретарь Серовской ГРЭС.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 20.10.14

Следующий домашний матч ФК «Урал» проведет в крытом манеже. / Реформа МСУ в Екатеринбурге вышла на финишную прямую. Подготовлен законопроект о разделе имущества города и внутригородских районов. / Главе Росалкогольрегулирования по УрФО пришлось уйти в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках