российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб уже подписал постановление о строительстве новогоднего городка Похолодание и снег пришлись как нельзя кстати

Екатеринбург официально начал готовиться к Новому году. Сегодня глава администрации города подписал постановление о возведении на площади 1905 года зимнего городка и организации новогодних массовых мероприятий в 2014-2015 годах.

Как сообщил исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков, темой ледового городка в этом году станет 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Изменится сама концепция городка: он будет представлять собой большой выставочный комплекс с множеством ледяных скульптур, над которыми мастера будут трудиться не 5 дней, как это было ранее, а 10, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации.

В связи с появлением множества больших, более 5 метров высотой, ледяных творений, на территории городка будут построены только маленькие горки для детей, в том числе в виде чашек.

Кроме того, на территории новогоднего городка пройдет XIII Международный конкурс ледовой скульптуры «Европа – Азия». В состязании примут участие лучшие мастера ледового искусства не только со всей России, но и из ближнего и дальнего зарубежья.

Согласно постановлению, для возведения новогоднего городка стоянка автомашин на площади 1905 года будет закрыта с 17 ноября 2014 года по 25 января 2015 года. Ожидается, что в этом году, в отличие от предыдущих, у строителей не возникнет никаких проблем с материалом – льдом и снегом, погода в этом плане им весьма благоприятствует.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

Под «кадастровый» налог на имущество на Урале могут попасть и не крупные ТЦ. / Проект бюджета Свердловской области на 2015 год будет готов 31 октября. / Екатеринбуржцы утепляются и скупают валенки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках