российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали организатора наркобизнеса, изъято более 7 кг «синтетики»

В Екатеринбурге силовиками задержана организатор наркобизнеса, у ее подчиненных изъято более 7 килограммов запрещенных веществ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории Урала прошла серия оперативных мероприятий, в ходе которых правоохранительные органы накрыли преступную сеть. Сначала силовики задержали в Магнитогорске 45-летнего местного жителя, который подозревался в сбыте крупной партии наркотиков. По информации ГУ МВД РФ по Челябинской области, при обыске его гаража сыщики изъяли более 5 килограммов «синтетики» альфа-PVP (производное метилэфедрона). Еще более 2 килограммов аналогичного наркотика полицейские обнаружили при осмотре квартиры его подельника, 24-летнего ранее судимого жителя поселка Приморский (Агаповский район).

После этого силовики задержали в Екатеринбурге 23-летнюю девушку, которая организовала этот наркобизнес и в последнее время находилась в федеральном розыске. Спецоперация проводилась челябинскими сыщиками совместно с екатеринбургскими коллегами. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст.228.1 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Екатеринбург, Челябинск, Андреуш Завятку

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 21.10.14

«Пусть сделают перерасчет за следующий месяц!» Жители Академического недовольны работой своей управляющей компании (ФОТО, ВИДЕО). / «СМС-спам, давай, до свиданья»: с сегодняшнего дня навязчивая реклама по телефону вне закона. / На концертах, спектаклях и спортивных матчах в Екатеринбурге запретят продавать алкоголь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках