российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отремонтировать старые дороги или построить новые: екатеринбужцы выбрали реконструкцию имеющихся

Жители Екатеринбурга считают, что деньги в первую очередь надо тратить на ремонт уже имеющихся дорог и только потом строить новые. На реконструкцию дорог в следующем году потребуется около 2 миллиардов рублей.

Проблема финансирования дорожного строительства обсуждалась в «Открытой студии» с заместителем главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгением Липовичем. Он рассказал, что на поддержание дорог в хорошем состоянии необходимо ежегодно ремонтировать более 10 % всех дорог. В этом году удалось отремонтировать более 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 92 тысячи квадратных метров тротуаров. Не завершен только один проект – улица Степана Разина. При этом подрядчик (компания «Эмма», возглавляет Рафик Карапетян) уже получил более 5 миллионов рублей штрафа.

Что же касается строительства новых дорог – то они требуются как близ новых микрорайонов (например, от Академического), так и для старых (выезд из Компрессорного, левобережный Уктус). Для ремонта этих дорог потребуется около 2 миллиардов рублей. «Надеемся, что в региональном дорожном фонде средства будут предусмотрены. В настоящее время продолжаются консультации с Министерством финансов и Министерством транспорта Свердловской области», – прокомментировал Липович.

В «Открытой студии» прошло голосование – екатеринбужцы высказались, чего же они хотят больше: ремонта дорог, строительства новых или строительства ЕКАДа. Как выяснилось, большинству горожан предпочтительнее реконструкция дорожного полотна – за этот вариант отдали свой голос 56 % дозвонившихся, за строительство ЕКАДа проголосовали 27 % горожан, остальные 17 % выбрали строительство новых дорог.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

Рюкзак с проводами вызвал переполох в екатеринбургском метрополитене. / «Евраз» заставил Качканарский ГОК избавиться от гостиницы и горнолыжной базы. / «Хоп, мусорок!» – кричали сотрудники ГУФСИН коллегам из полиции. Два ведомства учились совместно разгонять беспорядки (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках