российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Тенденция к преступлениям среди школьников не уменьшается», – Умникова

Тема преступности среди школьников была поднята сегодня в ходе выездного совещания комиссии гордумы по развитию образования. Вопрос о преступлениях среди учеников депутаты задали главе управления образования Евгении Умниковой. Та не скрывала: «Тенденции к преступности среди учеников не только есть – они не уменьшаются». Среди правонарушений учащихся превалируют кражи из торговых центров и драки.

По словам Умниковой, с преступными и хулиганскими проявлениями среди школьников педагоги борются вместе с полицией. Например, на эту тему регулярно проводятся совещания. «Тенденции к преступности среди учеников есть. Причем и не особенно уменьшаются. Задача – своевременно сообщать о таких случаях и противостоять им. В этой работе нужна открытость и информированность», – говорит глава управления образования.

Отвечая на вопрос депутатов гордумы, в каком виде чаще проявляется криминал со стороны учеников, педагоги говорят: это кражи, драки и хулиганство. Чаще всего, по наблюдениям, кражи происходят в Верх-Исетском районе – там много торговых комплексов, это манит учеников, говорит г-жа Умникова. Она обратила внимание депутатов на существенный нюанс – в своих отчетах силовики не разделяют учебные заведения по подведомственности. Скажем, не отделяют колледжи от муниципальных образовательных учреждений. «Например, прозвучала цифра от прокуратуры – совершено 87 преступлений. Но надо же выделять: сколько совершили нарушений школьники муниципальных школ, а сколько – учащиеся колледжей», – посетовала Евгения Умникова.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

Еще не вечер: свердловская рабочая группа по реформе МСУ не готова поставить точку в работе. / Справедливороссы в гордуме Екатеринбурга сделали очередной пиар-ход на теме ЖКХ. / Школы Екатеринбурга оказались в числе российских лидеров по итогам сдачи ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках