российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 8:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, д. 21/23) отправляется автобус для СМИ в пресс-тур на Ирбитский молочный завод (организует министерство АПК и продовольствия). Будет проиллюстрирована тема импортозамещения в Свердловской области на примере конкретного предприятия. В программе: экскурсия по двум площадкам предприятия – молочной и сыроваренной линиям, интервью министра Михаила Копытова, заместителя министра АПК и продовольствия Свердловской области Владимира Гребнева, директора молокозавода Сергея Суетина, руководителей животноводческих предприятий, которые снабжают завод молоком.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 18 нормативно-правовых актов, касающиеся, в частности, утверждения порядка предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по повышению эффективности управления госсобственностью, утверждения перечня муниципальных учреждений культуры – получателей грантов правительства, утверждения памятника природы областного значения «Озеро Шарташ» и другие. Трансляция заседания кабинета министров состоится в пресс-холле Дома правительства на 2 этаже.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится заседание комитета по региональной политике и местному самоуправлению. Будут рассмотрены два законопроекта, регламентирующие преобразование городского округа Свердловской области в городской округ с внутригородским делением.

В 11:00 в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга (ул. Кирова, 2) состоится первое открытое слушание по уголовному делу в отношении заместителя начальника управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области Марины Пушкаревой, которая вместе с двумя другими лицами обвиняется в совершении ряда коррупционных преступлений.

В 11:00 в Октябрьском районном суде Екатеринбурга (ул. Народной Воли, 81, 2 этаж) состоится очередное заседание по уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу социально-экономического положения Свердловской области за девять месяцев 2014 года. Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина сообщит об объеме производства сельскохозяйственной продукции, темпах ввода в действие жилых домов, росте потребительских цен на товары и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, уровне номинальных денежных доходов населения и прочих социально-экономических показателях развития Свердловской области за девять месяцев 2014 года.

В 11:30 во всех муниципальных образованиях Свердловской области будут включены электросирены: будет осуществляться проверка и запуск системы оповещения МЧС.

В 12:00 в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в открытии новых ледовых кортов, размещенных в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2).

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная работе производителей сельхозпродукции в условиях продовольственного эмбарго. Ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник, директор Уральского НИИ сельского хозяйства Никита Зезин и исполнительный директор Союза животноводов Урала Елена Стафеева расскажут, как повлияло продовольственное эмбарго на развитие АПК Свердловской области, насколько успешно реализуется программа импортозамещения в сельскохозяйственной отрасли Урала, существует ли в регионе угроза продовольственной безопасности предстоящей зимой, какова роль научных технологий и подготовки кадров в решении данных вопросов.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопрос об утверждении протокола опроса граждан по вопросу переименования улицы Технологической в улицу профессора Сергея Алексеева и другие.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам поездки делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Австрию, Республику Казахстан и Белоруссию. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов и министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев расскажут о результатах встреч с представителями власти и бизнес-сообщества Австрии, Белоруссии и Казахстана, а также о том, как в ситуации санкций регион работает с внешними партнерами, изменились ли приоритеты сотрудничества, какие цели ставит для себя правительство региона, какие поручения по итогам визитов дал губернатор Евгений Куйвашев.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, каб. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы об аварийности на дорогах города за 9 месяцев 2014 года и мерах по стабилизации ситуации и о состоянии противопожарного водоснабжения в Екатеринбурге.

В 14:30 в Кировском районном суде Екатеринбурга пройдет предварительное заседание по иску прокуратуры о признании недействительным диплома о высшем образовании мэра города Евгения Ройзмана. Суд определился с датой начала рассмотрения иска.

С 15:00 до 17:00 в Уральском государственном экономическом университете (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62) обсудят пути повышения эффективности местного самоуправления. Дискуссия пройдет в рамках совместного заседания екатеринбургского отделения клуба политического действия «4 ноября», государственно-патриотического клуба «Урал» и центра социально-консервативной политики «Урал». В мероприятии примут участие ученые, общественники, политологи, эксперты и представители органов местного самоуправления.

В 19:00 в екатеринбургском Доме кино (ул. Луначарского, 137) при поддержке Министерства культуры Свердловской области и в рамках Года культуры состоится творческая встреча со сценаристом и продюсером Йованом Марковичем (Сербия), а также показ исторического фильма о неизвестных страницах Первой мировой войны «Там, где цветет желтый лимон» (режиссер Здравко Шотра).

Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

На предприятии дочери Виктора Контеева прошли обыски, родственницу экс-чиновника вызвали на допрос. / Как заставить УК почистить двор от снега? (ФОТО). Инструкция «Нового Региона». / Свердловский избирком: горизбирком Екатеринбурга не имеет полномочий для проведения референдума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках