российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском осудили бывшего гаишника: он заплатит за взятку 40-кратный штраф

В Березовском вынесен приговор по делу гаишника, которого поймали на попытке получить взятку. Теперь уже бывший инспектор ГИБДД потребовал от водителя снегоуборочной техники 5 тысяч рублей.

На нарушении инспектор попался в марте этого года. Как установило следствие, 4 марта инспектор ДПС остановил снегоуборочную машину за невключенный ближний свет. Выяснилось, что водитель спецтехники не имеет прав. Разбираться в ситуации приехал главный механик предприятия, сотрудник полиции потребовал от него 5 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, мужчины договорились о передаче денег на вечер следующего дня. Сразу после передачи денег гаишника задержали сотрудники подразделения собственной безопасности полиции, проводившие оперативное мероприятие.

«В ходе проверки вина инспектора была доказана, в апреле 2014 года его уволили за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Суд приговорил прапорщика к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с запретом занимать должности в ОВД сроком на 2 года», – прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Березовский, Светлана Загороднева

Березовский. Другие новости 22.10.14

«Отопительный сезон будет непростым»: Облкоммунэнерго подготовилось к холодам. / В Екатеринбурге у азербайджанца нашли почти 2 кило героина (ФОТО). / В Екатеринбурге пешеходам угрожают сосульки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках