российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни автомобилистов ударят автопробегом по бездорожью Екатеринбурга Будут требовать у областных властей справедливого финансирования ремонтных работ

В это воскресенье, 26 октября, представители различных общественных и политических движений организуют автопробег по улицам Екатеринбурга. Они будут требовать перераспределения финансовых потоков, выделяемых региональным дорожным фондом на ремонт.

Как рассказал сегодня в эфире «Эха Москвы» местный координатор общественного движения «РосЯма» Алексей Беззуб, из 11 миллиардов рублей, которые ежегодно тратятся на дорожные работы в Свердловской области, 5 миллиардов – это отчисления жителей уральской столицы. Причем собственно Екатеринбургу из этой суммы на ремонт своих магистралей ничего не остается, утверждает автоправозащитник. И это притом, что транспортных сетей, часто требующих капитального ремонта, в городах на порядок больше, чем на междугородних маршрутах.

«В Екатеринбурге дорог первой категории, по которым в сутки проезжает более 14 тысяч автомобилей, 470 километров, в области – 59. Естественно, такие дороги требуют более дорого ремонта. Но почему-то на региональные дороги уходит денег в 11 раз больше», – заявил Беззуб.

По его словам, 700 миллионов рублей на обновление дорожного полотна в Екатеринбурге из областной казны в прошлом году были выделены только после массовых протестных акций автолюбителей. В этом году организаторы автопробега будут настаивать на сумме в два миллиарда рублей. Именно такие средства, по данным «РосЯмы», позволят ежегодно ремонтировать хотя бы 10 процентов изношенных дорог мегаполиса.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 22.10.14

«Когда единственной политической идеей стал возврат к советской жизни, театру нужна сатира». Известный критик рассказал о проблемах современного театра (ФОТО). / У погибшего водителя бетономешалки осталось четверо детей (ФОТО, ВИДЕО 18+). Подробности жуткой аварии в Арамили. / Дилеры «спайса» держали закладки в екатеринбургском детсаду (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках