российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОЭЗ «Титановая долина» опять не получила деньги из федерального бюджета

Особая экономическая зона «Титановая долина» уже не получит федеральных денег в 2014 году. В ходе сегодняшней пресс-конференции в этом признался первый вице-премьер кабмина Алексей Орлов. По его словам, власти рассчитывали на финансирование, однако команда МЭР РФ перешла на работу в министерство по развитию Крыма, и денег на «Титановую долину» не дали.

Вице-премьер Алексей Орлов пытается держаться оптимистично: мол, не получилось с финансированием в нынешнем году, получится в следующем. «Меняются люди – меняются подходы», – говорит он. Но оправдаются ли эти надежды – далеко не факт. Так, еще в конце 2013 года свердловские власти точно также уверяли, что в 2014 году федеральный бюджет точно поддержит финансами строительство «Титановой долины». Однако этого не произошло – в текущем году в особую экономическую зону пришлось вкладывать средства областного бюджета, о чем сегодня сообщил г-н Орлов. На эти цели было потрачено больше 800 млн рублей.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.10.14

Стоимость льготного проезда в Екатеринбурге будет сохранена. / Сотни автомобилистов ударят автопробегом по бездорожью Екатеринбурга. Будут требовать у областных властей справедливого финансирования ремонтных работ. / «Когда единственной политической идеей стал возврат к советской жизни, театру нужна сатира». Известный критик рассказал о проблемах современного театра (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках