российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Датчане Blue Foundation презентуют новые треки в Екатеринбурге. Розыгрыш билетов от «Нового Региона» (ВИДЕО)

Датская трип-хоп группа Blue Foundation 28 октября презентует в Екатеринбурге свои новые композиции из альбом, работа над которым сейчас ведется. Любителям групп Massive Attack и Dj Shadow советуют не пропускать концерт. Получить пригласительные можно, ответив на один простейший вопрос «Нового Региона».

28 октября в «ТелеКлубе» выступят мастера трип-хопа из Копенгагена – дуэт Blue Foundation. Не смотря на то, что трип-хоп, или бристольский эйсид хип-хоп, – достаточно локальное явление (Portishead, Tricky, Massive Attack – все из английского города Бристоль), в конце девяностых этот музыкальный стиль наконец начал звучать и за пределами родных мест. Датчане Blue Foundation – яркий пример успешного коллектива, сумевшего сохранить традиции бристольской сцены, и при этом добавить много оригинальных решений: взять хотя бы нехарактерную для трип-хоповых мелодий игру трубача Bo Rande, которую можно услышать почти в каждой композиции.

Blue Foundation изначально взял курс на несколько меланхоличную, и холодную музыку. В их творчестве отчетливо прослеживается влияние бристольской школы трип-хопа с элементами дрим-попа и поп-музыки. Прибавьте к этому периодически появляющийся женский завораживающий вокал, – и получите представление о том, что же такое Blue Foundation. Их музыка уже привлекла внимание режиссеров таких блокбастеров, как «Сумерки» и «Полиция Майами», в которых в качестве саундтреков использованы композиции коллектива. В данный момент музыкальный коллектив ведет работу над очередным альбомом, а значит на концерте можно будет услышать не только уже знакомые и полюбившиеся композиции, но и познакомиться с новым материалом. Подробнее о концерте можно узнать на сайте «ТелеКлуба».

Получить билеты на Blue Foundation можно совершенно бесплатно. Причем сделать это проще простого. Надо всего лишь сделать репост этой новости в любой вашей соцсети (либо опубликовать ссылку на новость) и ответить на вопрос: Сколько всего альбомов выпустила группа Blue Foundation? Ответ и ссылку на репост присылайте на электронный адрес «Нового Региона» otvet.nr@gmail.com. Билеты мы отдадим тому, чье письмо с правильным ответом придет третьим. Удачи!

Екатеринбург. Другие новости 22.10.14

ОЭЗ «Титановая долина» опять не получила деньги из федерального бюджета. / Стоимость льготного проезда в Екатеринбурге будет сохранена. / Сотни автомобилистов ударят автопробегом по бездорожью Екатеринбурга. Будут требовать у областных властей справедливого финансирования ремонтных работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках