российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за рано наступившей зимы медведи в зоопарке отказываются выходить из берлоги (ФОТО)

Погода в Екатеринбурге раньше привычного загнала медведей в берлоги. Животные в зоопарке отказываются выходить в заснеженные вольеры и уже готовятся к зимней спячке, утепляют жилище и копят жир. Увидеть посетители могут только белых медведей.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, в этом году почти все медведи отказываются выходить из берлог в заснеженную вольеру, хотя обычно снег их не сильно пугает. Но ранняя зима внесла свои коррективы. Сейчас посетители зоопарка могут увидеть гуляющим на снегу лишь белокоготного медведя Кората, который отличается наибольшей активностью среди сородичей, и изредка бурого медведя Черныша. Остальные сородичи готовятся к спячке. «Спячка еще не началась, поскольку все косолапые активно кушают и еще вполне бодры. Но, по словам сотрудников, если не будет потепления, то медведи скоро уснут, – рассказали в пресс-службе зоопарка. –Процесс этот выглядит довольно увлекательно, так как утеплением медведи занимаются самостоятельно, с индивидуальным подходом. Кто-то хватает охапку соломы и сразу несет в берлогу, а другие сначала ее пытаются взбить, будто подушку. Одни любят собирать гнездо вокруг себя, подгребая солому к телу, а некоторые готовят большую кучу и ныряют в нее».

Напомним, что в зоопарке живет три пары медведей – гималайские, белогокотные и бурые. Ежегодная спячка длиться с конца осени до ранней весны. А вот белые полярные медведи Умка и Айна, как и в природе, в зоопарке не спят, радуя гостей зимнего зоопарка.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.10.14

Датчане Blue Foundation презентуют новые треки в Екатеринбурге. Розыгрыш билетов от «Нового Региона» (ВИДЕО). / ОЭЗ «Титановая долина» опять не получила деньги из федерального бюджета. / Стоимость льготного проезда в Екатеринбурге будет сохранена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках