российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едут замминистра печати и президент структуры Газпрома

Стала известна программа первого всероссийского совещания «Региональные СМИ на пути к эффективности». Мероприятие пройдет в Екатеринбурге и соберет руководителей ведущих федеральных телевизионных и печатных средств массовой информации. В числе особо заметных персон – замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, гендиректор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин и президент холдинга «Централ Партнершип» Павел Степанов.

Первое всероссийское совещание «Региональные СМИ на пути к эффективности» пройдет в Екатеринбурге 11-12 ноября. Это первое мероприятие такого уровня и представительности, провести которую решили не в Москве, а на периферии. Как отмечают организаторы, необходимость обсудить будущее масс-медиа – как печатных, так и телевизионных региональных проектов – назрела уже давно. А поскольку модернизация печатных СМИ именно в Свердловской области привлекла внимание Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, – организовать форум в Екатеринбурге попросили замглавы администрации губернатора Илью Ананьева и директора департамента печати Дмитрия Федечкина.

Ключевые персоны и центральные темы совещания «Региональные СМИ на пути к эффективности» уже известны. Так, в уральскую столицу приедут лично замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и гендиректор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин. Кроме того, организаторы акцентируют внимание на личности президента холдинга «Централ Партнершип» Павла Степанова. По словам Ананьева, этот менеджер будет особо интересен всем, кто занимается созданием и продвижением регионального ТВ-контента – т.е. телевизионщиков. «Именно «Централ Партнершип» – серьезная компания Газпрома, сейчас обеспечивает контентом все центральные каналы. Ну а темой доклада г-на Степанова станут предложения для региональных и муниципальных компаний», – поясняет Илья Ананьев.

Вне сомнений совещание будет полезно и для печатников – особенно районного уровня. Так, ожидаются доклады на темы «Малобюджетная система продвижения газеты на территории», «Система распространения газет и журналов в регионах Российской Федерации – состояние и тенденции». Поделятся своим видением сотрудничества со СМИ и политологи. Директор Института прикладных политических исследований и гуманитарных проектов (Екатеринбург) Анатолий Гагарин выступит с докладом «Как просто рассказать о сложном. Освещение данных исследований и аналитических материалов в СМИ».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

В Екатеринбурге прошел ледяной дождь (ФОТО). / «Это театральное кино», – критики о римской премьере фильма Федорченко «Ангелы революции» (ФОТО, ВИДЕО). / В дачном домике под Верхней Пышмой сгорели два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках