российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Область отказала Екатеринбургу в субсидии на соединение Широкой Речки и Академического

Областное правительство отказало Екатеринбургу в предоставлении субсидии на строительство улицы Тенистой (продолжение ул. Краснолесья) до ул. Суходольской в поселке Широкая Речка. Об этом сообщила сегодня на заседании комитета заксо по развитию инфраструктуры и жилищной политике председатель комитета благоустройства города администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

«В 2013 году мы сделали смету на продолжение улицы Краснолесья, которое должно было соединить Академический с улицей Суходольской на Широкой Речке. Мы были готовы ее строить, чтобы впоследствии пустить по ней и личный, и общественный транспорт. Общая стоимость составила 454 млн рублей с учетом организации освещения и оборудования остановок общественного транспорта. Мы подавали заявку в областное правительство, но нам отказали в субсидии в связи с ограниченными возможностями областного бюджета», – сообщила она. Присутствующий на заседании замминистра транспорта Василий Старков подтвердил эту информацию, заявив, что такой возможности сейчас нет.

Отметим, председатель комитета Олег Исаков заявил, что к вопросу субсидирования строительства и ремонта екатеринбургских дорог депутатам все равно придется вернуться в ноябре в процессе корректировки проекта бюжета-2015. «Не финансировать мы эти цели не можем – в 2018 году в Екатеринбурге пройдет чемпионат мира по футболу», – напомнил он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

«Гаражный беспредел»: в Екатеринбурге царит хаос на рынке недвижимости для автолюбителей (ФОТО). / Рабочий, оказавшийся под завалами шахты в Нижнем Тагиле, погиб. / УВЗ даст всем желающим доступ к «секретному» военному проекту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках