российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат заксо предложил ремонтировать екатеринбургские дороги в режиме 24х7

Строить и ремонтировать улично-дорожную сеть Екатеринбурга нужно круглосуточно и без выходных, чтобы снизить до минимума время перекрытия дорог для транспорта. Такое предложение вынес сегодня на заседании комитета заксо по инфраструктуре и жилищной политике депутат Владимир Коньков.

Депутат заявил, что такое требование должно быть прописано непосредственно во всей конкурсной и аукционной документации, касающейся этого вида работ. Более того, заявил г-н Коньков, предприятия, которые не могут обеспечить посменный режим работы и не имеют достаточного количества сотрудников – должны отсеяться и дать доступ к госконтрактам тем, кто способен это делать.

Присутствовавшая на заседании председатель комитета по благоустройству города администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова усомнилась в правовой возможности такого подхода. «Я, конечно, не ФАС, но не думаю, что это возможно, – отметила она. – Это просто бессмысленно. Потому что разрешения на перекрытие дорог нам дает ГИБДД. У нас было 37 объектов, мы работали только по ночам, потому что днем нам разрешение на перекрытие не дают! Более того – уложим первый слой асфальта, он еще не успел устояться, а дорогу уже открыли, и по ней уже пошел транспорт. Но если вы сможете добиться того, чтобы ГИБДД нам разрешила работать круглосуточно, то есть и ночью, и днем – мы все вам будем очень благодарны!».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

Команде свердловского губернатора предложили работать, а не думать о выборах. / Победитель розыгрыша «Нового Региона» отправляется на концерт Blue Foundation. / Загнали в угол. Куйвашеву пришлось обсудить с Якобом проблему льготного проезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках