российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите вынесли приговор любителю поэзии, который зарезал поклонника прозы

В Ирбите бывший педагог признан виновным в совершении убийства товарища, с которым у него возник спор по поводу литературных жанров.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, спор о литературе, завершившийся тяжким преступлением, произошел в ночь на 20 января текущего года. По версии следствия, 52-летний житель Ирбита, бывший педагог, распивал спиртное в гостях у своего 67-летнего знакомого, у которого он проживал последние месяцы. Мужчины вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли алкоголем.

В ходе застолья хозяин квартиры заявил, что только проза является настоящей литературой, а поэзия не имеет никакого значения. Хозяин сам писал прозу и неоднократно публиковался в периодических изданиях. Гость предпочитал читать поэзию. Возмутившись заявлениями о ее незначительности, он ударил хозяина ножом. Раненый скончался на месте. Его тело 21 января обнаружила соседка.

Сразу после случившегося злоумышленник скрылся с места происшествия и некоторое время, пока его не задержали стражи порядка по подозрению в данном преступлении, скрывался у своего знакомого в деревне Малахово Ирбитского района.

По факту убийства возбудили уголовное дело. По данным Следственного комитета, приговором суда любителю поэзии назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 24.10.14

Уральские газовики выбрали лучшую пожарную дружину (ФОТО). / Свердловская прокуратура после гибели горняка в Нижнем Тагиле проверит все шахты. / Серов отрезан от мира снежными завалами. Территорию ждет еще и похолодание до -25 (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках