российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уктусе и Пильной открылся горнолыжный сезон

Уральские сноубордисты и лыжники могут ликовать. Благодаря обильному снегопаду уже в эти выходные два горнолыжных комплекса близ Екатеринбурга открывают зимний сезон – это Гора Пильная и Уктус. Пока что можно кататься только с одного склона, другие трассы еще проходят подготовку и оснежение. Другие комплексы обещают открыть трассы для любителей-экстремалов в начале ноября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Уктусе сегодня был открыт малый склон и прокат горнолыжного инвентаря. Администрация комплекса «Гора Пильная» заявила об официальном старте сезона с субботы, 25 октября, на трассе №4. В эти выходные Пильная будет работать с 9 до 23 часов.

Другие горнолыжки пока не готовы принять спортсменов, но стараются держать горожан в курсе. «Многоуважаемое сообщество снегозависимых! К сожалению, мы не готовы пригласить Вас в ближайшие выходные (25-26 октября). Вероятно (если на следующей неделе не наступит внеплановое уральское лето), мы будем потихоньку открываться 1 ноября трассами Андрея и Беби», – гласит сообщение на сайте «Ежовой».

Сотрудники комплекса «Гора Теплая» сообщают, что первый склон будет открыт в течение двух недель. Примерно такая же ситуация складывается на «Лиственной» – подготовка идет активно, но к этим выходным трассы не успели заснежить. На ГЛК «Волчиха» склоны откроются, скорее всего, в начале ноября, но точная дата пока не сообщается.

«В этом году снег нас радует, и сезон, вероятно, начнем раньше. Снег попадал, но знающие, конечно, понимают, что этого мало. Искусственный спасает и как всегда выручает. Ратрак пока катает до третьей опоры (середина горы). Ребят, правда, торопимся и стараемся. Просто хочется сделать все качественно. Кочки никому не нужны. Так что, наберитесь еще немного терпения!» – говорится в сообществе комплекса «Стожок» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, на этой неделе на Свердловскую область обрушились сильные снегопады. Из-за непогоды было нарушено междугороднее автобусное сообщение. На Серовском тракте из-за снежных заносов образовались гигантские пробки. Практически во всех свердловских городах коммунальные службы работают в авральном режиме.

Ссылка по теме:

На Урале готовятся к открытию сезона горнолыжные комплексы и любители зимних автогонок >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

«Это Екатеринбург, детка»: о гастрономическом выживании в столице майонезного мира. Авторская колонка корреспондента РИА «Новый Регион» Светланы Загородневой. / Екатеринбург лишился небоскреба «Высоцкий» и недостроенной телебашни (ФОТО). / «Если Макаревич инициирует, то мы обсудим», – Евгений Горенбург о возможности выступления музыканта в Екатеринбурге, о Крыме и «вызове Михаила Козырева» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках