российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура нашла в Уралнедрах неучей и укрывателей сведений об имуществе

Прокурорские работники нашли ряд серьезных нарушений при проверке Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу на предмет исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в частности, в работе конфликтной комиссии Департамента принимали участие независимые эксперты, которые не являются представителями научных организаций и образовательных учреждений. В ряде случаев комиссия не рассматривала вопросы, напрямую отнесенные к ее компетенции.

Наряду с этим, в ведомстве не были выполнены мероприятия по противодействию коррупции. Обязанности по профилактике правонарушений и проверке достоверности и полноты сведений о доходах сотрудников возлагались на неуполномоченных лиц. «При этом допускались случаи предоставления должностными лицами неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В частности, один их работников не задекларировал находящуюся в его собственности квартиру в Екатеринбурге, другая сотрудница в справке о доходах своего супруга не указала принадлежащий ему автомобиль, еще один их коллега не отразил сведения об открытом на его имя счете в одном из банков.

Кроме того, выявлены случаи прохождения службы в Департаменте лиц, не соответствующих установленным квалификационным требованиям, а также отсутствия согласованных в установленном порядке должностных регламентов ряда государственных служащих.

По результатам проверки заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв внес начальнику Департамента по недропользованию по УрФО Сергею Рылькову представление, в котором потребовал устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.10.14

Массовую драку «стенка на стенку» на трассе Екатеринбург – Челябинск устроили футбольные фанаты (ВИДЕО). / Лучшие российские бодибилдеры обоих полов встретились в Каменске-Уральском (ФОТО). / В Екатеринбурге по-прежнему никто не сбивает гигантские сосульки с крыш (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках