российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытые площадки Екатеринбурга вечером превращаются в трассы для стихийного дрифтинга (ВИДЕО)

В Екатеринбурге открытые площадки с установлением снежного покрова по вечерам вновь стали превращаться в импровизированные трассы, на которых дрифтуют гонщики-любители. Подобные развлечения жители уральской столицы наблюдают уже на протяжении нескольких зим.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в светлое время суток свободный дрифтинг (езда в состоянии управляемого заноса) проблематичен ввиду плотного трафика автотранспорта, поэтому молодежь дожидается вечера (как правило, позднего). По словам гонщиков, примерно с 22:00 машин на улицах становится меньше, и открытые площадки, занятые днем припаркованными автомобилями, освобождаются. А выпавший снег позволяет неопытным водителям выполнять трюки, даже не имея особых навыков, – на обледенелых заснеженных дорогах машины лучше скользят.

Уже вторую неделю в качестве площадок для дрифтинга выбираются знакомые гонщикам места – возле Дворца молодежи, Дворца спорта, перед ТЦ «Екатерининский», ТРЦ «Мега». Некоторые отважные водители гоняют прямо по городским магистралям, кружась, например, по кольцу на улице Малышева, около Центральной гостиницы, на улице Шефской и других. Причем, предпринимают попытки ездить в состоянии управляемого заноса не только владельцы тюнингованых иномарок, но и обладатели заднеприводной «классики».

Впечатлениями от катаний на заснеженных площадках Екатеринбурга автомобилисты теперь делятся на городских профильных форумах, где происходит также обсуждение заездов и приемов, применяемых в дрифтинге. Для наглядности автомобилисты выкладывают снятое с «покатушек» видео.

Стоит добавить, что многие жители уральской столицы крайне недовольны участившимися шумными представлениями, которые вдобавок собирают по вечерам немалое количество зевак. На тех же городских интернет-форумах они высказывают свой протест, поясняя, что громкие звуки езды их раздражают.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.10.14

Серовавтодор покупает люксовую иномарку за 3,4 млн рублей. / Три года копили: на Сысертском полигоне бульдозер уничтожил 194 игровых автомата (ФОТО). / Ни тепла, ни света, и везде пар. Детали коммунальной аварии, оставившей Эльмаш без благ цивилизации (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках