российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественники добились отмены покупки люксовой Toyota Land Cruiser-200 для «Серовавтодора»

Активисты проекта «ЗА честные закупки» регионального отделения ОНФ в Свердловской области добились отмены закупки МП «Серовавтодор» внедорожника Toyota Land Cruiser-200 в комплектации «люкс» стоимостью 3,4 миллиона рублей. Муниципальное предприятие отменило аукцион, объявленный ранее на сайте госзакупок.

Как писал накануне «Новый Регион», МП «Серовавтодор» объявил конкурс на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser в комплектации «люкс». Стоимость машины, согласно сайту госзакупок, составляла 3,4 миллиона рублей. Согласно техническому заданию, автомобиль должен был иметь максимальную комплектацию. В нее, в частности, включены: кожаная обивка сидений и дверей, отделка салона вставками под дерево, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками под дерево, аудиосистема премиум-класса JBL с 14 динамиками, разъем для подключения iPod и другие удобства.

Иными словами, данная закупка имела все признаки неэффективного расходования средств муниципального предприятия, что заинтересовало активистов проекта «ЗА честные закупки» регионального отделения ОНФ Свердловской области. Накануне они направили в адрес главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина обращение, в котором просили, в частности, «оценить целесообразность данной закупки, учитывая, что в непростых экономических условиях в стране взят курс на оптимизацию бюджетных трат, импортозамещение и поддержку отечественного производителя». И, как сообщает сегодня пресс-служба регионального отделения ОНФ, Преин к претензиям прислушался. МП «Серовавтодор» отменило аукцион на покупку автомобиля, информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Ссылка по теме:

Серовавтодор покупает люксовую иномарку за 3,4 млн рублей >>>

Серов, Ольга Тарасова

Серов. Другие новости 28.10.14

28 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Красноуфимске при пожаре в частном доме погибла оставленная без присмотра 1,5-годовалая девочка. / Из-за Медведева сотрудников целого завода заперли на рабочих местах! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках