российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга разыскивает потерпевших от действий «целительницы» (ФОТО)

В Екатеринбурге сыщики задержали женщину, которая подозревается в серии мошеннических действий.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, в сети правоохранителей угодила уроженка Киргизии, 1968 года рождения. Женщина приехала в уральскую столицу вместе со своей дочерью в 2014 году. Семья арендовала жилье в Верх-Исетском районе, мать решила не искать официальное место работы, а вместо этого заняться демонстрацией экстрасенсорных навыков.

По словам полицейских, «целительница» подходила на улице к гражданам и под предлогом снятия порчи, сглаза завладевала денежными средствами доверчивых граждан. «Злоумышленница просила у своих жертв имеющуюся «на руках» сумму денег для того, чтобы прочесть вместе с ними молитву у себя дома. Затем незнакомка обещала вернуть деньги и «белую полосу» в жизни обратившихся к ней граждан, – рассказывают сыщики. – Екатеринбуржцы (в основном жертвами становились пенсионеры), осознав, что денег им уже не видать, сразу же обратились за помощью в правоохранительные органы».

Накануне сыщики уголовного розыска задержали «гастролершу». В настоящее время следствием установлена причастность подозреваемой к совершению трех эпизодов мошеннических действий. Однако есть все основания полагать, что злоумышленница могла совершить еще ряд аналогичных деяний. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Полиция просит откликнуться тех, кто стал жертвой «целительницы», и позвонить по телефонам (343) 220-93-63, 8-900-197-13-24.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.10.14

Грядущая оттепель увеличит риск возникновения ЧП на Урале: стоит опасаться гололеда, сосулек, тонкого льда и обрушения ЛЭП. / «Теперь классовый состав заксобрания очевиден», – депутаты отклонили изменения по налогообложению торговых центров. / На Эльмаше из-под асфальта вновь забил фонтан кипятка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках