российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты приняли в первом чтении еще два закона по реформе МСУ

Депутаты свердловского заксобрания приняли в первом чтении два законопроекта из пакета, касающегося реформирования органов МСУ. Первый документ регламентирует образование городских округов с внутригородским делением, второй – выявление общественного мнения относительно такого образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дискуссия была не слишком продолжительной. Наиболее яркие сторонники и противники реформы уже успели неоднократно изложить друг другу свои аргументы на заседании рабочей группы и профильного комитета, так что никаких новых тезисов не прозвучало. В итоге первый законопроект поддержали в первом чтении 36 депутатов, второй – 37 из 44 присутствующих.

Отметим, что не вполне понятной оказалась ситуация с обращением к губернатору и Заксо депутатов Екатеринбургской гордумы. Как сообщалось накануне, депутаты ЕГД обратились к губернатору и областным коллегам с просьбой не форсировать события и отложить принятие данных законопроектов. Однако сегодня, отвечая на вопрос депутата Нафика Фамиева, представитель губернатора в Заксо Виктор Бабенко заявил, что никакого обращения от депутатов ЕГД он не видел. Впрочем, на заседании гордумы выяснилось, что послание городских депутатов было отправлено сегодня.

Более подробно о рассмотрении самых спорных законопроектов этого политического сезона – в следующих материалах НР.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.14

Озвучены доходы и расходы бюджета Среднего Урала на 2015 – 2017 годы. Проект составлен по негативному сценарию и три года будет дефицитным. / Газовики подвели итоги летней оздоровительной кампании. / Депутаты гордумы попытались обсудить отмену концертов Макаревича – но быстро закрыли тему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках