российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Урал» не может продолжать выступления в Кубке России, – официальное заявление клуба

Баскетбольный клуб «Урал» не может продолжать выступления в Кубке России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с травмами игроков и тяжелым финансовым положением БК «Урал» из Екатеринбурга не может продолжать выступление в Кубке России. «У команды все еще нет генерального спонсора, хотя поиски такого партнера не прекращаются. Однако пока его нет, нет и стабильного финансирования», – поясняют в пресс-службе команды.

Еще одна проблема, которая не дает продолжить борьбу за трофей – кадровая. На старте сезона три баскетболиста команды получили тяжелые повреждения. Это Дмитрий Флис, Семен Шашков и Алексей Шакинко.

Согласно действующему регламенту, в матчах баскетбольного Кубка России запрещено участвовать иностранным игрокам. Таким образом, вне игры остаются пять екатеринбургских баскетболистов из двенадцати. Продолжать выступление с таким кадровым составом не представляется возможным. Руководство клуба приняло решение отказаться от участия в Кубке России.

В связи с этим БК «Урал» направил в адрес Российской федерации баскетбола уведомление о снятии с турнира. В соответствии с решением Департамента по организации и проведению соревнований РФБ, БК «Урал» засчитано поражение в ответном матче и в серии одной шестнадцатой финала Кубка России. В следующий раунд выходит команда «Химки-Подмосковье».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.10.14

Свердловские депутаты приняли в первом чтении еще два закона по реформе МСУ. / Озвучены доходы и расходы бюджета Среднего Урала на 2015 – 2017 годы. Проект составлен по негативному сценарию и три года будет дефицитным. / Газовики подвели итоги летней оздоровительной кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках