российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты скромно отмечают день рождения Комсомола и строят планы на 7 ноября

Свердловские коммунисты сегодня отмечают день рождения Комсомола. По традиции, партийцы возложат цветы к памятнику Комсомолу Урала, который находится на Вознесенской горке, а затем проведут встречу с ветеранами молодежной организации в помещении свердловского обкома КПРФ. «Поскольку дата не юбилейная (96 лет со дня создания ВЛКСМ – прим. «НР»), мы не стали организовывать концертов и больших торжеств, как было в прошлом году. Отметим праздник в узком партийном кругу», – рассказал «Новому Региону» секретарь областного отделения КПРФ Александр Ивачев.

Зато еще один традиционный праздник для коммунистической партии – день Октябрьской революции или 7 ноября – пройдет в Екатеринбурге с политическим подтекстом. По словам Александра Ивачева, КПРФ приглашали принять участие в праздничных митингах, посвященных Дню народного единства, но коммунисты отказались. «Мы считаем, что праздник 4 ноября искусственно насажден, и поэтому отмечать будем 7 ноября. В этот день от Главпочтамта до площади 1905 года пройдет шествие КПРФ, а затем у памятника Ленину состоится митинг, где будут озвучены злободневные вопросы. Мы потребуем заключения письменного соглашения между областной властью и Екатеринбургом о сохранении транспортных льгот. Будет затронута и тема учительских зарплат – несколько педагогов готовы принять участие в шествии. Кроме того, на митинге выступят рабочие Уралмашзавода, и беженец с Донбасса, так что много проблем будем обсуждать», – рассказал собеседник агентства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

«Синий или красный»? – екатеринбуржцам предложили выбрать цвет для городских автобусов. / Погибшими при крушении катера на Гоа оказались туристки из Екатеринбурга. / Уголовное дело и.о. сити-менеджера Верхотурья направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках