российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ранее судимый житель Серова украл у родной бабушки ноутбук

Полиция Серова раскрыла похищение ноутбука у пожилой горожанки: вором оказался ее родной внук 1993 года рождения, который в январе 2014 года вернулся из мест лишения свободы.

Как сообщает серовская газета «Глобус» со ссылкой на следователя следственного отдела ММО МВД России «Серовский» Марину Перезетдинову, работать ранее судимый молодой человек не желал. Проживал у своей бабушки, женщины 1947 года рождения, которая после смерти матери взяла на себя обязанности по воспитанию двух его сестер 8 и 13 лет. Женщина, оформив кредит, около года назад приобрела ноутбук для внучек. Этим-то имуществом и воспользовался вернувшийся после отбытия наказания внук. Днем 21 октября, уходя из дома, он прихватил с собой дорогостоящую вещицу. Как он позже пояснил в ходе проведения следственных действий, деньги ему необходимы были, чтобы отдать долг. Ноутбук тут же сдал в один из комиссионных магазинов в городе, получив 4 тысячи рублей (хотя его стоимость порядка 30 тысяч рублей). Деньги потратил на свои нужды.

Женщина, заподозрившая в хищении имущества собственного внука, обратилась с заявлением в Серовский отдел полиции. Домой молодой человек так и не вернулся. Спустя три дня он был задержан нарядом патрульно-постовой службы и доставлен в ММО МВД России «Серовский». Скрывался в квартире своих знакомых, проживающих по улице Фуфачева. Причину нежелания идти домой объяснил тем, что поссорился с бабушкой. Свою вину в содеянном признал полностью. По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации. Мерой пресечения до суда избрано заключение под стражу. Следствие продолжается.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 29.10.14

В окрестности Белоярской АЭС выдвигается боевая техника. Граждан просят не паниковать. / «Принимаем только зимнее»: Пункты сбора помощи для украинских беженцев подготовились к холодам (ФОТО). / Свердловские коммунисты скромно отмечают день рождения Комсомола и строят планы на 7 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках