российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На шахматную игру Путина и Медведева потратили 210 килограммов бриллиантов, золота и серебра (ФОТО)

«Удачная партия» – так называется сувенир, который по заказу анонимного клиента изготовили уральские ювелиры. Представляет он из себя столик, на котором Путин и Медведев играют в шахматы.

Высота композиции 190 см, ширина – 81 см. Столешница обрамлена мозаичным панно с изображением бывших первых лиц страны. Кроме шахматистов, на ней присутствует миниатюрная точная копия Спасской башни Кремля с работающими курантами. В композиции использовано золото, серебро, брильянты, мрамор, тигровый глаз, соколиный глаз. Как рассказала «Новому Региону» ведущий специалист отдела маркетинга и рекламы торгового дома, реализовавшего сувенир, Марина Горбунова, шикарный подарок для заказчика, не желающего раскрывать свое имя, ювелиры готовили почти год. Кому именно из первых лиц подарили столик, и во сколько он обошелся дарителю – тоже секрет. «К сожалению, я имена не могу произносить вслух, это конфиденциальная информация, по стоимости тоже не могу ничего говорить. Подарок сделан по случаю дня рождения, вручен был позже, в эти выходные», – пояснила Марина Горбунова.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

Военная прокуратура признала незаконность строительства забора вокруг штаба ЦВО. / Еще хуже, чем холод. С потеплением Екатеринбург заполонили тонны грязи (ФОТО). / «Уральский Рабочий»: на Урале пошли против президента. Реформа МСУ продавливается вопреки решению главы государства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках