российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рособрнадзор проверил вузы на готовность к приемной кампании: в список нарушителей попали шесть заведений Екатеринбурга

Рособрнадзор провел мониторинг готовности вузов к приемной кампании 2015 года. Как выяснилось, в Екатеринбурге шесть учебных учреждений нарушили законодательство. В их отношении будут возбуждены дела об административном правонарушении.

«Так, образовательные организации не позднее 1 октября 2014 года должны были разместить информацию о правилах приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения, утвержденные организацией самостоятельно», – сообщили в пресс-службе ведомства. Всего по стране информацию о правилах приема абитуриентов не разместили 170 вузов. По этим фактам будут возбуждены дела об административном правонарушении, помимо этого – данные будут учитываться при проведении мониторинга системы высшего образования.

Отметим, вузы обязаны размещать на сайте информацию о правилах приема, перечень специальностей и направлений, вступительных испытаний и список преимуществ при поступлении, учет индивидуальных достижений и еще почти два десятка пунктов.

Среди вузов-нарушителей шесть оказались екатеринбургскими, из них только один – государственный. Это Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского. Проверку Рособрнадзора не прошли ЕАСИ, Институт международных связей, Уральский гуманитарный институт, Уральский институт бизнеса и Миссионерский институт при Ново-Тихвинском женском монастыре.

Всего у надзорного ведомства оказались претензии к 12 вузам УрФО. Помимо екатеринбургских, это два югорских вуза (Нижневартовский государственный университет, Академический институт прикладной энергетики) и четыре учреждения Челябинской области: Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки, Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского, Южно-Уральский профессиональный институт, и челябинский Уральский институт бизнеса.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

12-летнего подростка, подозреваемого в избиении до смерти инвалида, изолируют от общества. / «По полям бегают полчища кабанов и косуль» – кому достанется неубранный урожай на Урале. / Общественность Екатеринбурга уведомила мэрию о желании провести электронный референдум по МСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках