российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Метеорологи обещают снежную и морозную зиму на Урале

Свердловские метеорологи прогнозируют снежную зиму, с перепадами температур от суровых морозов до кратковременных оттепелей. Но обойдется без погодных аномалий, уверяют специалисты.

«Зима будет приближена к климатическим нормам, будут периоды, когда температура воздуха опустится ниже 35 градусов. Но между этими периодами будут потепления, не исключены даже кратковременные оттепели. Будет также много снега, как мы и привыкли. В целом, думаю, нас ожидает нормальная, уральская зима», – рассказал сегодня на пресс-конференции начальник ФГБУ «Уральское УГМС» Александр Серебрянский. Но оговорился, что прогноз погоды можно давать только на 5-7 дней вперед, а все остальное относится к метеорологическим консультациям.

По словам эксперта, ранние снегопады в этом году – явление редкое, но не аномальное. В Свердловской области холодный снежный октябрь был в 1976, 1982 и в 1996 годах, но в 21 веке зимняя погода в середине осени установилась впервые. Необычность нынешней погоды заключается только в количестве осадков. Высота снежного покрова в этом месяце составила от 20 до 30 сантиметров, а на севере области доходила до 50 сантиметров.

Установившаяся в последние дни оттепель продлится до начала ноября, сообщил Александр Серебрянский. Температура воздуха в Екатеринбурге составит 4-6 градусов тепла днем и около ноля ночью. Похолодание и осадки придут в регион сразу после праздничных каникул.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

Рособрнадзор проверил вузы на готовность к приемной кампании: в список нарушителей попали шесть заведений Екатеринбурга. / 12-летнего подростка, подозреваемого в избиении до смерти инвалида, изолируют от общества. / «По полям бегают полчища кабанов и косуль» – кому достанется неубранный урожай на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках