российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор: в Свердловской области стало втрое больше бракованного алкоголя

Роспотребнадзор по Свердловской области проверил качество товаров на полках уральских магазинов. Забракованными признали четверть кондитерских изделий, более 80% детской одежды, а количество забракованного алкоголя увеличилось втрое по сравнению с прошлым годом.

После анализа ситуации на потребительском рынке Роспотребнадзор предоставил неутешительные факты: удельный вес забракованного алкоголя составил 18,8 % (в три раза больше показателя 2013 года), кондитерских изделий – 25,2 % (в 1,3 раза превышен прошлогодний показатель), брак по молочной продукции составил 25,2 % (в прошлом году было в 2,7 раза меньше), по рыбной – 15,5 % (было в 1,3 раза меньше), санврачи забраковали 17 % хлебобулочных изделий. Брак по мясу составил 20,2 % – это практически на том же уровне, что и в прошлом году, а вот нарушения в масложировой продукции упали до 6,5 % (в 1,4 раза). «При этом удельный вес неудовлетворительных проб завозимой молочной и мясной продукции выше, чем выработанной на территории Свердловской области», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Надзорный орган обнаружил и факты поступления на рынок фальсифицированной продукции – чаще всего это молочные и мясные консервы, масло из коровьего молока, колбасные изделия и мороженая рыбная продукция.

В некачественных непродовольственных товарах «победила» детская одежда: 84 % не соответствовали обязательным требованиям, брак в одежде для взрослых нашли в 64 % случаев, санврачи обнаружили нарушения в 57 % проверенной обуви для взрослых и 49 % в детской обуви. Не соответствуют требованиям 38 % детских игрушек. Чуть больший процент «нарушителей» среди парфюмерно-косметических изделий – 41 %.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

Артемовский депутат забыл причину собственной голодовки. / Победитель розыгрыша «Нового Региона» отправляется на концерт мультиинструменталиста Yoav. / России грозят не санкции, а «проблема «Тришкиного кафтана». Институт экономики РАН смотрит в будущее мрачно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках