российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech

Сегодня в Екатеринбурге начинается чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности – WorldSkills Hi-Tech. Это мероприятие носит национальный характер, и пройдет с 30 октября по 3 ноября в ВВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Соревнования пройдут по 11 рабочим специальностям – компетенциям. Среди них – фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, мобильная робототехника, электроника, управление производственными процессами, инженерная графика в CAD, мехатроника, прототипирование, металлообработка, сварочные технологии, а также обслуживание авиационной техники.

Участники будут выполнять одинаковые задания в рамках каждой из компетенций. Их работу по более чем 100 параметрам оценит группа российских и международных экспертов, среди которых – опытные мастера предприятий-участников. Также в рамках WorldSkills Hi-Tech пройдут круглые столы по различным проблемам обеспечения кадрами предприятий, профориентации и развитию молодых специалистов и деловая игра «LeanSkills». Добавим, что WorldSkills Hi-Tech будет также демонстрироваться в онлайн режиме.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

В Екатеринбурге ограблен банк «Росгосстрах» – добычей налетчиков стали 5 миллионов рублей. / Жителям Екатеринбурга, чьи дворы оказались подтоплены, нужно жаловаться в ГЖИ (ФОТО). / «Автомобилист» победил дома «Нефтехимик» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках