российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд депутата екатеринбургской гордумы задолжал за аренду свыше 300 тысяч рублей

Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с региональной общественной организации «Фонд Олега Хабибуллина» 310 тысяч рублей – долг за аренду и начисленные пени за двухлетнюю просрочку платежей. Судебная тяжба между администрацией Екатеринбурга и ныне оппозиционным депутатом гордумы тянется несколько лет, и пока все решения суда были в пользу мэрии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловский фонд Олега Хабибуллина располагается в офисном помещении на улице Пушкина, 2а. Права и обязанности структуры депутата на эту недвижимость возникли в июле 2006 года. Согласно им фонд обязан вносить арендную плату ежеквартально, не позднее 15 числа последнего месяца квартала. Между тем, организация перестала платить за аренду с сентября 2012 года, и за этот срок накопился долг в размере 149 тысяч рублей. Арбитражный суд признал требования администрации Екатеринбурга о погашении долга обоснованными. Чиновники также запросили взыскать с ответчика пени в сумме 160,9 тысячи рублей, и суд снова встал на сторону горадминистрации. Так, согласно последним документам по этому делу фонд Олега Хабибуллина обязан заплатить мэрии 310 тысяч рублей. Поскольку депутат не подавал никаких апелляций, решения суда подлежит немедленному исполнению.

Напомним, Олег Хабибуллин стал депутатом гордумы Екатеринбурга после выборов в сентябре 2013 года, пройдя в шестой созыв по списку «Российской партии пенсионеров». Ранее политик и бывший бизнесмен занимал кресло городского депутата с 2005 по 2009 годы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

В Екатеринбурге ограбили ювелирный магазин (ВИДЕО). / Наркополицейские нашли у главы детского благотворительного фонда почти 8 кг гашиша (ФОТО). / В Камышлове ищут девушку, сбежавшую из училища-интерната (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках