российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские депутаты намерены посчитать – сколько губернатор Куйвашев проводит в Свердловской области

Уральские депутаты-оппозиционеры намерены посчитать, сколько же глава региона Евгений Куйвашев проводит времени на непосредственном рабочем месте – в Свердловской области в целом, и в Екатеринбурге в частности. Для того, чтобы подсчет отражал объективную картину – народные избранники создадут специальную междумскую «счетную комиссию», в которую войдут депутаты Екатеринбургской городской думы и регионального Заксобрания.

Как рассказал агентству депутат-коммунист ЕГД Вячеслав Вегнер, выводы комиссии могут стать основанием для выражения недоверия губернатору со стороны представителей депутатского корпуса и в дальнейшем могут послужить основой для постановки вопроса о соответствии Куйвашева занимаемой должности.

«Его (Кувашева) в области встретишь редко. То Москва, то заграница. Такое ощущение, что здесь губернатор проводит дней 10 в месяц. Так что мы изучим этот вопрос, а также проверим – насколько обоснованным было отсутствие губернатора на рабочем месте в тот или ной день. Так что подсчитаем все прогулы и сделаем выводы о трудовой дисциплине Евгения Куйвашева», – отметил Вегнер.

Кроме того, он сообщил, что игнорируя интересы региона, глава области на самом деле пропускает немало событий, которые требуют непосредственного губернаторского внимания.

«Вот во вторник 4 ноября в 16.00 мы (КПРФ) на главной площади Каменска-Уральского проведем митинг в поддержку свердловских учителей. Мы будем протестовать, что областные власти (которыми руководит Евгений Куйвашев) снижают зарплату нашим педагогам. Народу обещает быть много. Ведь на самом деле протестные настроения в области растут и губернатору неплохо было бы обратить на это внимание, но мы вряд ли увидим его в Каменск-Уральске – опять куда-нибудь уедет», – предполагает народный избранник.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

Последнее слово Лошагина: «Я так любил жену, что согласился на свободные отношения». Добавлено ВИДЕО. / 30% алкоголя в магазинах – контрафакт. Его везут с Кавказа, и поток неостановим. / В Нижнем Тагиле автомобиль на ходу насквозь проткнула арматура, торчащая из дорожной плиты (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках