российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рок-проповеди от Skillet в Екатеринбурге – розыгрыш билетов от «Нового Региона» (ВИДЕО)

В Россию с гастрольным туром возвращается американская рок-группа Skillet, которая по праву считается одной из самых влиятельных в мире в жанре христианский рок. За свою карьеру группа была номинирована почти на полтора десятка престижных музыкальных наград, в числе которых Dove Awards, Grammy, WMA и BMI. Тиражи альбомов Skillet ушли за один миллион, а популярность коллектива продолжает расти с каждым днем. В Екатеринбурге знаменитые христианские рокеры выступят 12 ноября под крышей КРК «Уралец», хотя организацией концерта занимается команда Телеклуба. Решение о смене площадки было принято с учетом прошлого опыта – в прошлый раз желающих попасть на выступление Skillet было так много, что они не уместились в клубе.

История рок-группы началась в 1996 году в американском городе Мемфис. Основателями Skillet стали бас-гитарист и вокалист Джон Купер и гитарист Кен Стюартс. Изначально они играли в двух разных христианских группах: Seraph и Urgent Cry, но в 1996 году, по совету своего пастора, они вместе выступили на разогреве у группы Fold Zandura и записали несколько совместных демозаписей. Позже в качестве барабанщика к дуэту присоединился Трей Макларкин.

За 17 лет состав группы неоднократно менялся. Единственным участником, кто все это время оставался в группе, стал Джон Купер. Сейчас вместе с ним играют его жена Кори Купер (клавишные, ритм-гитара, бэк-вокал), а также Джен Леджер (ударные, бэк-вокал), Сет Моррисон (соло-гитара). На концерты и записи часто приглашаются сессионные музыканты. Кстати, название Skillet (Сковородка – перевод «НР») для группы предложил тот же самый пастор, который и посоветовал Кену и Джону создать группу. Такое название должно было символизировать смесь различных музыкальных направлений воедино, с чем коллектив успешно справляется и по сей день.

Читатели «Нового Региона» могут попасть на екатеринбургский концерт Skillet совершенно бесплатно. Для этого нужно сделать репост этой новости на вашей страничке в любой соцсети и ответить на несложный вопрос. Какие альбомы Skillet были номинированы на премию Грэмми в номинации «Лучший рок госпел альбом»? Ответ и ссылку на репост присылайте на электронный адрес «Нового Региона» otvet.nr@gmail.com. Билеты достанутся тому, чье письмо с правильным ответом придет под номером семь.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

Главе Сысерти Карамышеву пришлось давать объяснения по поводу пьянства главы ТИКа. / Уральские депутаты намерены посчитать – сколько губернатор Куйвашев проводит в Свердловской области. / Последнее слово Лошагина: «Я так любил жену, что согласился на свободные отношения». Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках