российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные просят граждан «скинуться» на дрова

Представители православной службы милосердия начали сбор средств на покупку дров для инвалидов и стариков – субсидии на обогрев, положенные нуждающимся, не всегда до них доходят. Нужно собрать почти 50 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в православной службе милосердия, несколько десятков человек в Свердловской области могут не пережить наступающую зиму из-за отсутствия у них дров и денег на их покупку. «Например, Георгий Низамов – подопечный православной службы милосердия – инвалид с детства, живет в съемном доме. Ему положена 50%-ая субсидия на дрова, но он ее не получает, потому что не прописан в доме. Также есть среди наших подопечных многодетные семьи, которым не хватает средств на приобретение дров, и одинокие старики с минимальной пенсией. Инвалиды и старики сами колоть дрова не могут, поэтому им нужно приобретать уже колотые, соответственно, стоят они дороже, чем дрова в чурках. Для того чтобы обогреть дом, нужно 15-30 кубометров дров, в зависимости от размеров и ветхости дома», – рассказали агентству в благотворительной службе.

По словам представителей службы милосердия, в настоящее время требуется собрать порядка 50 тысяч рублей, чтобы люди не замерзли.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

Суровые и трезвые: в свердловском Заксо состязаются – кто придумает антиалкогольную меру пожестче. / Рок-проповеди от Skillet в Екатеринбурге – розыгрыш билетов от «Нового Региона» (ВИДЕО). / Главе Сысерти Карамышеву пришлось давать объяснения по поводу пьянства главы ТИКа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках